Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Здесь будет сквер

Накануне празднования юбилея города состоялось открытие монумента на месте будущего сквера боевой и трудовой славы в микрорайоне "Речники"

– Этот сквер создается уже третий год, но мы не можем никак завершить работы, - сказал председатель районного совета ветеранов войны и труда В.К. Инёшин. - Поэтому решили монумент сквера (как бы паспорт, свидетельство, что он существует) открыть сегодня. Многое еще недоделано, но сдвиги есть. Люди, коллективы на общественных началах участвуют в обустройстве сквера. В первую очередь, это – дети, студенты училищ, воспитанники детского эколого-биологического центра. Мы начали с посадки трехсот саженцев, но почти все они были уничтожены. Сейчас решили засыпать территорию грунтом, разровнять и осенью высадить деревья.

Среди тех, кто помогает создавать сквер, В.К. Инёшин назвал такие организации и предприятия города, как ритуальная служба, "Ленский транзит", РЭБ флота, "Вторчермет", Западный грузовой район, ООО "Иркутск-Терминал", Осетровский речной порт, ООО "Автодор", служба заказчика города, Осетровское лесничество, ООО "Вектор" и другие.

Глава городского поселения В.Г. Кривоносенко отметил, что сквер создается благодаря активной позиции совета ветеранов и лично В.К. Инёшина. "Думаю, в очередной книге будут названы все, кто принимал участие в этом благородном деле. Отрадно то, что в рамках подготовки к двум знаменательным событиям в жизни города и района, мы открываем монумент, посвященный тем, кто сражался на полях Великой Отечественной войны и проявлял героизм на трудовом фронте, кто трудится сегодня. Думаю, со временем здесь появится прекрасный сквер, который станет любимым местом отдыха всех горожан и гостей города.

- Любая хорошая мечта, любая добрая идея рано или поздно находят свое воплощение, - поддержала его зам. мэра УКМО О.А. Яковенко. - Вот и мечта о появлении сквера начала сбываться. Но нужно работать с молодежью, создавать добровольные народные дружины, устраивать дежурства, чтобы сохранить сквер в порядке, чтобы здесь всегда приятно было отдохнуть.

На открытии монумента также выступили ветеран войны Г.В. Артемьев, член президиума районного совета ветеранов Н.К. Андреева. Под аплодисменты собравшихся было снято полотно с монумента. Создание сквера в “Речниках” официально и публично закреплено.

Ольга ЩЕМЕЛЁВА.
Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/30/03302011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика