Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Будут созданы клубы добровольных пожарных

Бушевавшие в прошлом году на территории Иркутской области лесные пожары принесли жителям особенно много бед. Огнем были уничтожены поселки, посевные площади, люди лишились крыши над головой и своего имущества.

Для борьбы с этой бедой были привлечены все имеющиеся на тот момент силы и средства различных министерств: МЧС, МВД, минобороны, лесного хозяйства, транспорта и других. Также привлекали и добровольцев, но отсутствие у них необходимого опыта не позволило решить даже и часть проблемы. Правительством России были приняты все возможные меры по оказанию помощи пострадавшим от стихийного бедствия. Были учтены все факторы, приведшие к таким тяжелым последствиям.

Содержание крупных структур по борьбе с лесными пожарами проблемно с финансовой стороны, поэтому найдено решение - внести изменения в порядок создания и привлечения добровольных пожарных дружин. Шестого мая этого года вступил в силу Федеральный закон № 100 "О добровольной пожарной охране", на основе которого на всей территории России будут создаваться клубы добровольных пожарных. Их основная задача - обучить желающих азам пожарного дела, обеспечить их необходимым оборудованием и боевой одеждой.

В Усть-Кутском муниципальном образовании уже осуществляется работа по созданию такой службы. В настоящее время специалисты продумывают, как организовать ее работу и создать правовую основу.

Каждому жителю хочется защитить свой дом от пожара. Теперь такая возможность появится, нужно будет лишь вступить в клуб и приобрести необходимые навыки и знания.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/30/07302011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика