Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вопрос по пятницам

Преобразился ли Усть-Кут за лето?

Светлана Гомзякова, маркетолог:
- Даже очень. Кстати, недавно в коллективе обсуждали этот вопрос. В городе, правда, стало уютнее и чище.

Станислав Еманов, фотограф:
- Как фотограф-любитель могу сказать одно: в планировке - нисколько, а вот уличные пейзажи меня удивляют из года в год. Да и люди как-то добрее, улыбчивее стали, что не может ни радовать.

Вероника Быстрова, официант:
- Я патриот. Просто обожаю Усть-Кут. В это лето особо ощутим ремонт дорог. Как сказал мой парень недавно: "Теперь реже буду клянчить деньги на ремонт стоек".

Леонид Подымахин, частный предприниматель:
- Да, заметно, что власти стараются сделать город более современным, красивым. Он станет еще краше, если появится "Диснейленд" и парочка "Макдональдсов". Думаю, многие со мной согласятся.

Зинаида Тюменцева, учитель:
- Сама я из Киренска, а семь лет назад жила здесь. Точно могу сказать: город изменился в лучшую сторону. Улицы стали намного чище, опрятнее, уже не пестрят помойками. По набережной в центре города приятно пройти, играет музыка, сразу улучшается настроение. Даже захотелось вернуться обратно.

Маргарита Коркина, инженер по технике безопасности:
- Когда преображается город, и народ становится цивилизованнее. Лишний раз рука не поднимется бросить окурок или бумажку, если через каждые десять метров стоят урны. Если везде будет порядок, как сейчас, то мы привыкнем к чистоте. А это вполне полезная привычка.

Николай Москвитин, сторож:
- Вот ремонтируют трассу в центре, ну трудно им, что ли, заделать ямки на переезде, там всегда машин много и все, как по волнам. Жалко же машину, хоть она у меня и старенькая.

Людмила Петухова, организатор праздников:
- Да, преобразился, так и человеком себя сразу чувствуешь, вроде делается что-то для народа. Мы недавно сами собрали деньги с пяти домов по улице, объединились: заказали машину, загребли мусор, и помойки как ни бывало, теперь пусть кто только попробует намусорить.

Екатерина Сластникова, массажист:
- На нашей улице появилось много молодежи, именно семейных пар: строят дома, облагораживают участки, и это уже о многом говорит. Было страшно лет пять назад. Моя дочь уехала учиться, ее поколение как-то раз и выросло, все разъехались. Ребятишек вообще было не видать, а сейчас по улице на машине едешь осторожно - куча детей. Значит, город развивается, становится перспективным.

Максим Тирсов, экономист:
- Внешне город, безусловно, преобразился. Экономически тоже: стало намного меньше безработных, появилось больше рабочих мест. Приятно замечать такие изменения.

Спрашивала
Оксана НЕКРАСОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/30/13302011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика