Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Возвращаясь к напечатанному

Праздник был скучный...

Я знаю что вы, скорее всего не напечатаете эту статью, но я просто хочу поделиться с вами своим мнением о празднике.

30 июля у нас прошёл праздник, День города. Я решила поделиться впечатлениями от праздника. Сразу сообщаю (для тех, кто не пришел), праздник был скучный. Наши организаторы, видимо, решили, что на праздник приходят одни пенсионеры, которым полезно послушать песни "русско-народного хора" и в связи с этим пригласили для проведения концерта кучу старушек с застольными песнями и певца, которого большинство давным-давно не слушает! Ну, честное слово, неужели нельзя было провести такой концерт днём, а вечером устроить концерт-дискотеку для молодёжи?! Неужели нельзя было поставить на стадионе колонки помощнее, пригласить ди-джеев, поставить интересные танцы (брейк-данс, хип-хоп), но, видимо, в нашем городе считают, что наша молодёжь должна танцевать под "Ласковый мужик" и бурятский ёхор? Правда, люди заметно оживились, когда в самом конце праздника на сцену вышел Алексей Сидоров. Но разве один парень мог спасти такой скучный концерт? Организаторы праздника даже не удосужились включить фонтан в честь праздника (вероятно, это такая забота о населении: чтобы перепившие граждане не утонули в фонтане?), зато они покрасили лавочки на стадионе! Но, видимо, покрасить лавочки раньше никак нельзя было, поэтому их покрасили за несколько дней до праздника и у многих в качестве воспоминания о празднике остались следы краски на одежде (лично я безнадёжно испортила белые брюки!).

Была организована торговля. Конечно, какой же праздник без шашлыков и пива? Но, видимо, на общественные туалеты денег просто не выделили…

В 12 ночи начался салют. Салют был красивым (наверное, все деньги, что выделили на организацию праздника, ушли на салют), пожалуй, салют - это единственное, ради чего стоило посетить этот праздник.

В заключение я хочу сказать, что нашему городу, чтобы проводить хорошие, по-настоящему весёлые праздники, ещё нужно учиться и учиться.

"Благодарная" за праздник жительница города Усть-Кута.

От редакции:
Несмотря на то, что жительница города Усть-Кута не подписалась под своим письмом (электронный адрес, с которого письмо отправлено, зарегистрирован на некую Елену Караулову. Но значит ли это, что недовольную зрительницу зовут именно так - мы достоверно не знаем), редакция решила его опубликовать. Да, есть и такое мнение о прошедшем празднике, с которым можно не согласиться, но, безусловно, оно имеет право на существование.

Сначала о том, что, на наш взгляд, бесспорно, и сомнению не подлежит. Действительно, скамейки можно было покрасить заранее или совсем не красить, чтобы люди не испортили себе праздничную одежду.

Теперь, пардон, о туалетах. Можно было поставить хотя бы несколько биотуалетов, а не наблюдать за тем безобразием, которое устроили устькутяне, превращая в них не всегда только отведённое место. Да потому, что к так называемому туалету, который действовал, было не подойти за версту: и из-за стойкого неприятного запаха, и из-за очередей.

А теперь о самом концерте. Не думаем, что нужно было организовывать очередную зажигательную дискотеку для молодёжи (кстати, она и состоялась после фейерверка). Понравилась, не понравилась - другой вопрос. А вот то, что танцев и песен фольклорного характера было многовато, верно. Да и нужно ли на такие “долгоиграющие” мероприятия привлекать детей и подростков? Полуодетые, в концертных костюмах, они, конечно, очень замерзли, ожидая своего выхода на сцену.

О каком фонтане идёт речь, мы долго думали всей редакцией. Если о том, который был возле бассейна, то он уже не работает лет восемь-десять, и как его можно было "включить", остаётся загадкой. Кстати, о "перепитии": на празднике никакие горячительные напитки, в том числе пиво, не продавались. Тем не менее, предприимчивые граждане умудрялись где-то всё это приобретать. А уж о том, что многие из них (чаще молодежь) просто не умеют себя вести в общественных местах, речь особая. Например, рядом с одним из наших корреспондентов на скамейке сидела миловидная, хорошо одетая молодая женщина в обнимку с бутылкой пива и маленьким ребёнком, которая почти беспрерывно курила. Когда ей сделали замечание, она ответила: "Пересаживайтесь вниз". С верхней лавочки поддержали: "Девушка, у нас же здесь дети!". Не понравилось: "А я специально буду на вас дымить!". О том, что при этом пассивным курильщиком становится собственный ребёнок, женщина даже не задумывалась.

Многим запомнилось выступление оркестра. И почему, в конце концов, речь идёт только о молодёжи, которая, видно, с детства усвоила только одну фразу: "Всё лучшее - детям!". Кстати, молодая леди, на празднике присутствовали люди разных возрастов, которым сомневаемся, чтобы понравилась предлагаемая вами программа.

О Вячеславе Малежике, который, безусловно, был "гвоздём программы", в письме написано: "и певца, которого большинство давным-давно не слушает". Откуда вы это взяли? Тогда мы относимся к меньшинству, так как с удовольствием вспомнили песни 80-годов: и вместе с ним, и с другими исполнителями. Мы их пели, притопывали в такт, чтобы не замёрзнуть, и для этого нам не нужно было никакого горячительного…

Говорят, о вкусах не спорят. Есть немало молодёжи, которая с удовольствием не только слушает, но и поёт песни 80- 90 годов, и обожает радио "Шансон" или “Ретро FM”.

Организаторы, безусловно, старались провести этот праздник на уровне, но не всё получилось. И думаем, что на это они обязательно обратят внимание в следующий раз.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/31/02312011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика