Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

Очередное заседание административного совета провел мэр УКМО В.П. Сенин.

С.И. Макаренко рассказал о готовности теплоисточников к отопительному сезону. Так, котельные подготовлены на 65%; тепловые сети - на 58%; водопроводные - на 55 %; канализационные - на 70%.

- Остаётся месяц до начала отопительного сезона, не везде ответственно к этому вопросу подходят главы администраций. Есть и субъективные причины: отсутствие электроэнергии на некоторых котельных из-за долгов,- констатировал В.П. Сенин.

В.В. Морозов в своём выступлении отметил, что на прошедшей неделе в УКМО было зарегистрировано шесть лесных пожаров на площади 744 гектара. По сравнению с прошлым годом, их количество увеличилось в два раза. Хотя нынче значительная часть пожаров произошла из-за сухих гроз, было проведено заседание оперативного штаба, на котором обсуждены противопожарные мероприятия.

И.В. Шерстянников сообщил, что было зафиксировано семь случаев ОКИ, в том числе у четверых детей. Все 14 отобранных проб по воде соответствуют требованиям СанПиНа "Вода питьевая".

В некоторых школах и детских садах продолжаются ремонтные работы. Работниками ОВД по Усть-Кутскому району было зарегистрировано 27 преступлений, по 16 из которых установлены подозреваемые. В основном, по словам Х.Х. Исмаилова, это правонарушения имущественного характера и изъятие наркотических средств. Большой общественный резонанс вызвало массовое избиение жителей улицы Матросова гастролёрами из Янталя. Ведётся расследование.

В заключение В.П. Сенин поставил основные задачи: надлежащая подготовка объектов жизнеобеспечения к зиме и школ района к новому учебному году.

ГОРОДА

Очередное заседание административного совета провел первый заместитель главы администрации А. Жданов.

Заместитель директора "Службы заказчика по ЖКХ" В. Паламар сообщил, что собираемость платежей за коммунальные услуги оставляет желать лучшего. Ведется активная работа по предъявлению неплательщикам судебных исков. Значительно уменьшилось количество жалоб от населения в адрес управляющих компаний и организаций. О ходе подготовки к отопительному сезону Владимир Филиппович доложил следующее: "До 15 августа мы должны предоставить "Ростехнадзору" список котельных для первой проверки. И, конечно, остается открытым вопрос о приобретении жидкого топлива".

Главный инженер ММП "Автодор" В. Наумов сообщил, что за прошедшую неделю проведена зачистка моста на улице Новая, а также вывезен мусор с улицы Некрасова.

Заместитель председателя комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту Е. Кокшаров доложил, что продолжается заселение в дом по адресу Пушкина, 125. Также он сообщил, что в Санкт-Петербурге для котельных заказаны новые приборы учета.

Начальник службы участковых А. Жигалов отметил: "За прошедшую неделю поступило 19 сообщений и заявлений о правонарушениях, особо тяжких среди них нет”. Хорошая новость: в доме по ул. Кирова, 92 в ближайшие дни начнет действовать новый пункт участковых.

Начальник отдела промышленности, транспорта и связи Р. Бахриев сообщил, что ГИБДД направила письмо в "ГОСМЕП" с предлагаемой дорожной схемой. Теперь ожидается ее подтверждение. И только после этого будет решаться вопрос об установке в городе новых светофоров.

Заведующая отделом по молодежной политике, спорту и культурно-массовому досугу Т. Караулова сообщила, что закончил свою работу молодежный трудовой отряд. Ребята преобразили наш город к празднику и помогли навести порядок после него. Теперь ведется активная подготовка к празднованию Дня знаний.

В заключение А. Жданов обозначил основные задачи на неделю.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/31/03312011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика