Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Устькутяне приняли участие в народном голосовании

29 июля в Братске состоялось предварительное Народное голосование за кандидатов от Общероссийского народного фронта. Сама процедура праймериз стартовала по всей России неделей ранее и продлится до 25 августа. Основная цель Народного голосования - осуществить демократичность предстоящих выборов в Государственную Думу. Кандидатом праймериз могли стать, как сторонники партии "Единая Россия", так и лица не являющиеся членами политических партий: лидеры общественного движения, представители общественных и профсоюзных организаций. Всего от Иркутской области было зарегистрировано 94 кандидата.

В Братске участникам голосования, в числе которых была и делегация Усть-Кутского района, была предоставлена возможность поддержать любого из 93 участников (накануне, 28 июля, И.М. Говорухин снял свою кандидатуру). В списке кандидатов много известных и уважаемых людей со всей Иркутской области. К сожалению, не все смогли приехать в Братск, чтобы пообщаться с избирателями, и всего 12 претендующих на мандат депутата Государственной Думы поднялись на сцену. Председатель счётной комиссии определил жесткий регламент выступающих: на представление программы кандидатам отводилось не более шести минут, для ответов на вопросы - две минуты. Вопросы задавали преимущественно тем кандидатам, которые на протяжении долгого времени принимают активное участие в политической и общественной жизни региона.

Владимир Сенин, мэр Усть-Кутского муниципального образования, отметил, что возможность участия в праймериз расширяет рамки выбора для дальнейшего выдвижения самых достойных кандидатов.

- На первый взгляд может показаться, что список кандидатов слишком велик, но это говорит лишь о высоком уровне активности сибиряков. Со многими, чьи кандидатуры сегодня выставлены на голосование, я знаком лично. Владимир Пашков, Борис Алексеев, Виталий Шуба, Николай Труфанов, Сергей Тен, Олег Каньков - каждый из них способен добиться значительных результатов, - уверен Владимир Сенин. - Они не понаслышке знают проблемы северных территорий и способны реализовать свои программы. Фактически, Народное голосование - это борьба новых идей и программ. Победит тот, чьи предложения действительно найдут отклик у людей.

Сергей Тен, депутат Законодательного собрания, в своем выступлении акцентировал внимание присутствующих на том, что наша область должна в полную силу использовать собственные ресурсы для развития региона. О том, что предприятия, работающие в Сибири, должны платить налоги по месту их деятельности, а не перечислять их в Москву, говорил и ныне действующий депутат Государственной Думы Виталий Шуба, который с первых лет работы в Госдуме прослыл ярым лоббистом интересов сибирских регионов. Николай Труфанов, генеральный директор ООО "Верхнеленское речное пароходство", депутат ЗС Иркутской области, в своей программе сделал упор на развитие и создание производственных предприятий по глубокой переработке сырьевых ресурсов, модернизацию системы ЖКХ.

Первый заместитель председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков заметил, что отрадно видеть, как много молодых, инициативных кандидатов представлено в списке голосования:

- Сергей Тен, Владимир Чернышев - представители молодого поколения. Я, убеждён, что сегодняшнее голосование - это прекрасная возможность выработать свою идею, объединив и опыт тех, кто давно представляет интересы Сибири, и энергию молодых, - сказал Владимир Пашков. - К тому же, Народный фронт - это институт, который позволяет выявить неравнодушных к проблемам сибиряков людей.

Татьяна ЛАРИОНОВА.
Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/31/04312011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика