Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

И принимали подарки

Отгремел праздничный фейерверк и торжественный день 380-летия Усть-Кута, которого все ждали и к которому долго готовились, ушел в историю, оставив нам лишь яркие воспоминания.
      Предпраздничные дни были насыщены многими приятными для устькутян событиями. Напомним о некоторых из них…

Оперативно и качественно

Несомненно, одним из важнейших достижений этого года стала сдача второго подъезда многоквартирного жилого дома по ул. Пушкина, 125. 30 семей из ветхого бамовского жилья поселка Бирюсинка переехали в новые благоустроенные квартиры.

28 июля рабочая комиссия приняла объект в эксплуатацию. Мэр УКМО В.П. Сенин, глава муниципального образования "Город Усть-Кут" В.Г. Кривоносенко и генеральный директор ОАО УК "Ленабамстрой" В.А. Макагон перерезали символичную красную ленту. Члены комиссии отметили оперативность и высокое качество работы подрядчиков. 29 июля новоселам были вручены ключи. Глава города В.Г. Кривоносенко поздравил всех с этим знаменательным событием и выразил надежду, что жители нового дома будут ответственно и бережно относиться к тому, что сделано строителями.

Благодарности спортсменам

28 июля в городской администрации В.Г. Кривоносенко вручил Благодарственные письма и памятные подарки спортсменам ДЮСШ № 1. За высокие достижения в спорте были отмечены воспитанники ДЮСШ № 1 Е. Передрий и А. Аганин, серебряные призеры Первенства России по пауэрлифтингу А. Большанина и А. Усачев - обладатели золотых медалей Первенства; А. Крутов и В. Лашманов - призеры Первенства "Юность России" по гиревому спорту. Заслуженные награды получили тренеры ДЮСШ № 1 В.Б. Степаненко и А.Ф. Морохин. Также глава поблагодарил предпринимателей С.А. Малюченко и А.В. Булыгину за содействие в организации выезда усть-кутских спортсменов на соревнования федерального уровня.

С новым лифтом!

Много лет, с момента заселения, жители 9-этажного дома № 14 по ул. Кирова были лишены возможности пользоваться лифтом - установленный лифт оказался бракованным. В подарок к юбилею Усть-Кута жильцы дома получили новый лифт. Установлен он за счет средств городского бюджета. На оборудование и монтаж потрачено около 2 млн. рублей. 29 июля современный, бесшумный лифт сдан в эксплуатацию.

"Терция" - детям!

Новая детская игровая площадка открылась недавно во дворе дома № 50 по ул. Горького. Такой подарок детям сделало руководство ООО "Терция", в ближайшем будущем планируется здесь открытие магазина. Таким образом, руководство ООО "Терция" выполнило свои обязательства перед администрацией города и жителями микрорайона "Речники".

Торжественное открытие площадки прошло ярко и весело, с конкурсами и призами. Надежные, экологичные, красочные качели, горки сразу облюбовали малыши. Довольны и мамы - есть куда водить детей на прогулку.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/31/05312011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика