Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Приостановлена деятельность "Континента"

Порядка 450 пассажиров авиакомпании "Континент", объявившей накануне об отмене операционной деятельности в аэропортах группы "Базэл Аэро", не могли вылететь из аэропортов Краснодара, Сочи, Геленджика и Анапы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управляющей компании кубанских аэропортов "Базэл Аэро".

В пресс-релизе говорится, что в группе "Базэл Аэро" создан оперативный штаб по работе с пассажирами отмененных рейсов под руководством генерального директора управляющей компании Сергея Лихарева.

Пресс-служба отмечает, что ответственность за возврат пассажирам средств, потраченных на билеты, несет авиакомпания "Континент".

Ранее сообщалось, что Росавиация аннулировала свидетельство эксплуатанта ОАО "Авиационная компания "Континент" в связи с приостановкой операционной деятельности.

В связи с аннулированием сертификата эксплуатанта авиакомпании Транспортная клиринговая палата (ТКП) направила в агентства по продажам авиационных билетов информацию о полном возврате денежных средств пассажирам, сдающим авиабилеты на бланках ТКП.

По состоянию на 29 июля 2011 года задолженность ОАО "Авиационная компания "Континент" перед российскими аэропортами составляет 32 миллиона рублей. Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные рейсы на внутренних воздушных линиях, авиапарк перевозчика составляет 9 самолетов Ту-154М, сообщает ИТАР-ТАСС.

Более подробную информацию пассажирам, заключившим договор перевозки с ОАО "Авиационная компания "Континент", среди которых есть и жители Усть-Кутского района, можно узнать на сайте uk@38.rospotrebnadzor.ru или по адресу: ул Кирова, 91 территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Усть-Куте, Усть-Кутском, Казачинско-Ленском и Киренском районах.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/31/07312011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика