Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вместе сможем всё

Несколько месяцев назад во всех СМИ Усть-Кута появилась информация о Насте Дергач. Пятилетней девочке, воспитаннице областного семейного детского дома, страдающей косоглазием, нужна была помощь в восстановлении зрения. На операцию, естественно, требовались значительные денежные затраты, а девочке – специальный медицинский уход. Месяц назад в Иркутском филиале "Микрохирургия глаза" ей провели операцию, и теперь Настя здорова и прекрасно видит.

Когда девочке было два года, ее мать лишили родительских прав, отец умер, и теперь Настя - "социальная сирота". С инициативой помочь малышке выступили сотрудники магазина "Книгомир". Полина Ивановна Трапезникова и её коллеги уже не раз организовывали благотворительные акции в поддержку ребят из детского дома. Она признается: "Очень жалко было девочку, было страшно за ее будущее, но нашлись люди, которым небезразлично чужое горе. Благодаря усилиям наших горожан, на расчетный счет в банке поступило более 100 тысяч рублей. Да, каждый из нас может оказаться в трудной ситуации. Если мы будем решать проблемы вместе, то счастливых и здоровых людей будет больше. В этом году девочка пойдет в первый класс, и теперь все, что будет написано на доске, сможет увидеть даже с последней парты”.

Сейчас магазин "Книгомир" организует новый сбор средств на операцию еще одному воспитаннику детского дома Дмитрию Мартынову. У него одна ножка короче другой, - из-за чего часто падает и получает травмы. Надежда на выздоровление есть, нужно лишь организовать финансовую поддержку. Все желающие помочь Диме могут обращаться в магазин "Книгомир" по адресу: ул. Кирова, 92.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/32/10322011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика