Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Визит депутата

Решены отдельные вопросы

19 августа с очередным рабочим визитом на территории Усть-Кутского муниципального образования побывал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Борис Григорьевич Алексеев.

В первой половине дня он принял участие в совещание глав администраций района и соответствующих служб по проблемам подготовки к предстоящему отопительному сезону, которое провёл мэр Усть-Кутского муниципального образования В.П. Сенин. Выступая перед собравшимися, депутат коротко остановился на тех проблемах, которые необходимо решать в ближайшее время и в перспективе, в том числе и по предстоящим выборам в Государственную Думу. Б.Г. Алексеев доложил присутствующим, что по итогам предыдущего визита решены отдельные вопросы. Так, по обращению педагогического коллектива средней школы села Подымахино по выделению компьютерного класса, на имя депутата пришел ответ из Министерства образования Иркутской области, где говорится, что техника поступит в школу до конца текущего года после окончания конкурсной процедуры. Положительно решен аналогичный вопрос и для школы города Железногорска-Илимского, который входит в округ депутата. Данные вопросы решены в рамках федерального проекта модернизации региональных систем общего образования.

Депутат продолжил свою работу в поселке Звездный, где провел прием граждан по личным вопросам. Они носили самый разный характер – от социальных до проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве; интересовали жителей и вопросы политического аспекта. Завершая свою рабочую программу, в этот же день депутат совместно с мэром УКМО В.П. Сениным, руководителями служб администрации муниципалитета провел очередное производственное совещание по проблемам подготовки к отопительному сезону в предстоящую зиму в поселке Янталь. Подобное совещание в этом поселке он проводил в конце июня текущего года. Наметив круг вопросов, которые требуют скорейшего решения, тогда же в июне он взял на контроль и в этот раз заслушал, как они решаются. Побывав на объектах поселка, делегация во главе с депутатом с удовлетворением отметила положительные сдвиги. Но при этом, как отметил Б.Г. Алексеев, успокаиваться пока рано. Хотя и создан, например, месячный запас топлива для котельной, необходимо, чтобы он регулярно пополнялся, чтобы не повторилась прошлогодняя проблема, когда поселок находился на грани разморозки. Отмечен был также хозяйский подход к решению вопросов коллективом ООО «Усть-Кутские тепловые сети и котельные», который возглавляет Т.В. Воронина и который решает проблемы ЖКХ в Янтале. Депутат же в свою очередь взял на себя обязательства по передаче рубительной машины, так необходимой для производства, от собственника в пользование Управляющей компании. Уже проведены переговоры и готовятся документы.

По итогам проведенного совещания вновь намечен ряд вопросов, которые еще предстоит решить, а депутат намерен продолжить этот разговор на площадке поселка Янталь во второй половине сентября.

Н.ЖДАНОВА,
помощник депутата.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/33/03332011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика