Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Состоялись публичные слушания

18 августа в конференц-зале администрации муниципального образования "Город Усть-Кут" прошли публичные слушания по проекту изменений и дополнений в Устав муниципального образования "Город Усть-Кут".

Изменения в Устав, проект которого был ранее опубликован, в основном касаются вопросов местного значения. В рабочую комиссию главой города В.Г. Кривоносенко было внесено предложение о внесении ряда изменений и дополнений в Устав в соответствии с изменениями, произошедшими в федеральном законодательстве.

Согласно действующему федеральному законодательству, в Уставе определен срок проведения муниципальных выборов на территории муниципального образования "Город Усть-Кут" - выборы главы и депутатов Думы муниципального образования "Город Усть-Кут" будут проводиться во второе воскресение октября того года, в котором истекает срок полномочий главы и депутатов Думы.

По инициативе депутата городской Думы А.А. Сундукова на обсуждение вне регламента был вынесен вопрос о возможности передачи администрации района части полномочий от администрации города. Участники публичных слушаний выслушали и приняли к сведению мнения В.П. Сенина, А.А. Дюбаровой, С.Т. Грабарь, В.Ф. Паламара, М.Н. Касаткина и других. Большинство собравшихся сочли обсуждение данной темы преждевременным из-за отсутствия практики и нормативно-правовой базы для реализации передачи полномочий.

По результатам голосования было принято решение рекомендовать Думе муниципального образования "Город Усть-Кут" принять изменения и дополнения в Устав муниципального образования "Город Усть-Кут" на очередном заседании Думы.

Н. Свяжина,
пресс-служба администрации муниципального образования "Город Усть-Кут".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/33/05332011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика