Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Наложены взыскания

В ходе состоявшегося в администрации города заседания административной комиссии рассмотрено 15 протоколов об административных правонарушениях.

Административное взыскание в виде штрафа за захламление территории общего пользования наложено на пятерых нарушителей. В отношении еще троих административная комиссия ограничилась предупреждением.

За нарушение правил торговли по ст. 16 Закона Иркутской области № 98-оз "Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов Иркутской области" оштрафованы два гражданина на сумму две тысячи рублей каждый.

По ст. 3 Закона Иркутской области "Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области" привлечены к административной ответственности трое устькутян, нарушавших тишину и покой граждан в вечернее и ночное время. Один из нарушителей получил предупреждение, двое оштрафованы.

Хранение разукомплектованной техники в не отведенных для стоянки местах по-прежнему остается одним из самых распространенных в нашем городе нарушений. Так, неоднократно привлекался к административной ответственности за данное нарушение гражданин А., проживающий по ул. Некрасова. Исправно уплачивая штрафы, технику с территории общего пользования, прилегающей к частному домовладению, нарушитель убирать не спешит. На прошедшем заседании административной комиссии рассмотрены два протокола об аналогичных правонарушениях (ст. 21 Закона Иркутской области № 98-оз), нарушители оштрафованы.

По словам председателя административной комиссии В.М. Навроцкой, на заседание комиссии явились лишь трое из 15 нарушителей, несмотря на то, что о времени и месте ее проведения все были уведомлены заранее. Но неявка на заседание не поможет им избежать ответственности.

Н. Свяжина,
пресс-служба администрации муниципального образования"Город Усть-Кут".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/33/06332011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика