Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вопрос по пятницам

Как вы провели лето?

Помните самую известную тему школьного сочинения? Недаром каждый сентябрь преподаватели просят учеников написать о своих ярких летних впечатлениях, ведь лето – это самое подходящее время для новых дел и свершений, для приятного неспешного отдыха и потрясающих эмоций. Я решила спросить у жителей и гостей нашего города, как они провели лето – 2011.

Максим Хорошев, студент:
- Провел лето на взводе, в ожидании Новосибирска. В этом году я окончил школу и поступил в Новосибирский Государственный Технический Университет на факультет радиотехники и электроники. Хочется поскорее отправиться учиться.

Надежда Ивановна, работник культуры:
- Ой, очень хорошо провела это лето, с погодой повезло. Была в отпуске в Иркутске, также съездила в Гоуджекит. Еще занималась на даче, но это скорее не отдых, а работа. Ко мне приезжали мои друзья из Германии, им очень понравился наш город: он чистый, в нём свежий воздух и много цветов.

- Артем и Лена, туристы:
– Мы сами из Питера, два месяца работали, а в августе отправились путешествовать по России. Побывали во многих городах: в Абакане, в Новосибирске, в Новокузнецке, в Иркутске. Сейчас едем из Северобайкальска домой, в Петербург. Мы только что приехали в Усть-Кут, в вашем городке будем пару часов, мы здесь проездом. Собираемся осмотреть местные достопримечательности, подняться на гору и просто погулять, отдохнуть от дороги. У нас получились очень захватывающие и необычайно интересные каникулы.

Маргарита Сорокина, мать:
- Провела замечательно, а под конец лета еще и родила дочурку!

Слава Потапов, дворник:
- Все лето работаю, когда появляется свободное время, играю с друзьями в футбол, гуляю с девчонками, общаюсь с интересными мне людьми. Еще частенько езжу на дачу.

Алена Шишкина, лицеистка:
- Это лето я провела, отдыхая на Черном море, а также в Европе. Интереснее всего было в Германии, в Ротенбурге - это очень тихий городок с сохранившимися со времен средневековья низкими домишками и коваными окнами. Южную часть города обнимает река Иль, убаюкивая и без того неспешных жителей. И, конечно, Париж – самая что ни на есть мечта. Когда приезжаешь в Париж, первое, что хочется сделать, - потянуть носом этот, кажется, такой «шифоновый» запах парфюма и непременно ощутить себя настоящим парижанином. Были и в Шварцвальде – в поместье, где сочиняли свои сказки братья Гримм, это место поистине волшебно. В общем, мое лето - это масса впечатлений, появился опыт общения с интересными людьми на иностранном языке. «Наше» море тоже приняло нас радушно, подарив самые яркие моменты.

Сергей Барчук, музыкант:
- Провел лето на Родине, всё было очень круто! Я выступил на двух рок-фестивалях. Сначала съездил на «Metal Hail Fest» – это трехдневный рок-фестиваль под Иркутском. Там выступал со своей иркутской группой «Axyridis». Море тяжелой музыки, жаркого солнца и веселых друзей! А в августе съездил с группой «Правый берег» в Северобайкальск, на концерт памяти Виктора Цоя. Мое лето прошло музыкально, гитарно и очень весело.

Спрашивала
Дарья ГАЛЕЕВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/34/08342011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика