Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Фотоконкурс "Сибиряки"...

Фотоконкурс "Сибиряки" проводится в рамках гражданского форума "Сибирь - территория гражданского мира и согласия" 20-21 октября 2011 г. в г. Чите.

Автором фотографий на тему "Сибиряки" может быть любой житель Сибирского федерального округа либо авторский коллектив. Участие в конкурсе осуществляется по принципу самовыдвижения путём одновременной подачи заявки и предоставления фотографий по заявленной тематике.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по 10 октября 2011 г. Забайкальским региональным отделением Союза журналистов России (672090, г. Чита, ул. Ленинградская, 15, каб. 301, тел. (3022) 32-01-38, 35-56-91, 8-914-497-46-23) или 672090, г. Чита, главпочтамт, а/я 74 (заказным письмом).

Фотографии должны быть напечатаны на фотобумаге формата А-4, с названием (подписью), возможен коллаж. Заявка на участие в конкурсе подаётся в произвольной форме и сопровождается информацией об участнике (участниках) конкурса:

  • ФИО автора (авторов);
  • любитель или профессионал;
  • если работа представлена от коллектива, указать ФИО руководителя, полное наименование организации;
  • контактные телефоны и почтовые адреса.

С Положением о конкурсе можно познакомиться на сайте Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области http://www.irksportmol.ru/ или в межпоселенческой библиотеке.

Л. Конопацкая,
специалист региональной системы патриотического воспитания.

... и конкурс "Жизнь на чистых берегах"

Редакция газеты "Копейка" призывает очистить берега рек и озер от бытового мусора. Но не просто убрать то, что выбросили нерадивые туристы, охотники и рыболовы, а создать из вторичного материала некий полезный предмет.

Это может быть кормушка для птиц. Газеты ("Копейка" в том числе) неоднократно рассказывали о том, как из пластиковых бутылок школьники изготавливали поплавки для катамаранов, спасательные жилеты. Любители миниатюр мастерили из алюминиевых банок копии исторических зданий. Предприимчивые садоводы перекраивали пластиковые бутылки под лейки, умывальники и даже автономные поливальные установки. В зачет конкурса принимаются фотографии с изображением получившихся предметов быта, деталей интерьера или даже произведений искусства, с подробным описанием проекта, а также данными автора. Если у вас и ваших близких друзей нет фотоаппарата, а собранный объект заслуживает внимания - звоните в редакцию, и наши корреспонденты обязательно к вам приедут.

Детям младшего школьного возраста, кому работа с мусором противопоказана из соображений безопасности, мы предлагаем нарисовать байкальские, ленские, витимские пейзажи. Нарисуйте, какими вы видите берега этих славных водоемов. Но даже если вы живете на берегу маленького ручья и никогда не бывали на Байкале, то рисуйте ручеек, предварительно попросив маму и папу там убраться. Публиковать работы редакция будет по мере их поступления.

Конкурс продлится до 25 октября 2011 года.

Победителей ждут следующие призы:

Категория "взрослые"


     1) палатка
     2) переносной холодильник
     3) спальный мешок

Категория "Дети"


     1) электронная книга
     2) цифровой фотоаппарат
     3) цифровой аудиоплеер

Письма и фотографии своих работ отправляйте по адресу: 664009 г. Иркутск, а/я 82, редакция газета "Копейка". Для удобства обработки корреспонденции на конверте сделайте пометку: "Жизнь на чистых берегах".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/35/07352011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика