Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Дом природы открывает двери

30 лет живет и действует в Усть-Куте Дом природы - так называют Детский эколого-биологический центр.

Занимаясь в объединениях центра, ребята учатся охранять природу, изучают растительный и животный мир, проводят исследовательские работы, участвуют в экологических акциях и операциях.

Традиционными стали такие мероприятия, как экологические творческие конкурсы "Фабрика проектов" и "Рождественская елочка", научно-практическая конференция "Исследователь природы", выставки животных "Мяу-шоу", "Дог-шоу" и "Хомка года", а также фестиваль детских театральных коллективов "Через искусство - к Зеленой планете", интеллектуальная игра "Знатоки природы" и другие.

Юннаты не просто участвуют в районных, областных, российских и международных конкурсах, но и становятся их победителями и призерами.

Интересна жизнь юных друзей природы в летний период. Увлекательные путешествия по южному и северному Байкалу, многодневные экологические походы по родному краю, участие в областной школе по байкаловедению и областном слете школьных лесничеств, в результате которых ребята не только отдыхают и пополняют свои знания, но и приобретают навыки юного туриста-эколога и исследователя.

Ребят, желающих окунуться в мир экологии, творчества, фантазии и туризма, мы ждём в Детском эколого-биологическом центре по адресу: ул. Речников, 44-а (мкр. "Речники", тел. 5-73-95), пер. Пионерский, 1 (мкр. "Лена", тел 2-25-14).

Г. ЗИНОВЬЕВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/35/08352011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика