Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вопрос по пятницам

Что для вас сотовый телефон?

Камилла Мишина, оператор сотовой связи:
- Еще со студенчества я связала свою жизнь с телефонами. Работала консультантом. Почти круглосуточно с помощью телефона решаю дела, общаюсь с дочерью, пока она в школе или в гостях. Кстати, если бы вы задали этот вопрос ей, она бы без сомнений ответила: "Вы что? В нем вся моя жизнь: контакты, музыка, книги, а самое главное Интернет".

Сергей Житов, водитель такси:
- Для меня сотовый телефон - это лишь обмен информацией и ничего больше. Зато для моей жены - это средство контроля за мной и моей жизнью.

Никита Дюбаров, главный инженер:
- С одной стороны sms-общение большой плюс для многих, но, например, для меня, как для отца, это минус. Чем взрослее становится сын, тем чаще, приходя из школы, он просто утыкается в Интернет на телефоне. Много денег уходит ему на баланс.

Светлана Коржина, мерчендайзер:
- Общаюсь круглосуточно как по работе, так и просто. А мобильный для этого самое удобное средство. Недавно сказала детям, что хочу купить мр-3 плеер, они начали мне говорить, что мне лучше купить крутой сотовый, в который всю музыку закачать можно.

Полина Олейник, преподаватель:
- Я очень редко говорю по сотовому, и то, если нахожусь не дома. Предпочитаю пользоваться обычным домашним телефоном. О том, что на сотовом можно играть, я узнала недавно от своих учеников. Оказывается, на “парах” студенты вместо лихорадочного записывания лекции отчаянно пишут sms-ки.

Николай Тихомиров, диспетчер:
- Телефонные звонки - это неотъемлемая часть моей работы. На мне лежит огромная ответственность за безопасность водителей и за груз, который они перевозят. Что касается сотового телефона, так в нем у меня закачено столько, что бывает зарядки на день не хватает. При этом пользоваться мобильными телефонами стало очень удобно: при звонке одним нажатием кнопки, не доставая телефон из сумки, можно разговаривать. Руки свободны, а голова забита музыкой, от которой повышается настроение.

Екатерина Лобова, пенсионерка:
- Не знаю, чтобы я делала без телефона. Мой внук сейчас служит в армии и это очень удобное средство связи с ним. Я застала еще те времена, когда писали письма. Пока оно доходило до получателя, все новости устаревали.

Максим Пономарев, студент:
- Как вообще раньше жили без телефонов? Это кладезь возможностей. Например, каждый второй парень стесняется подойти к красивой девушке и познакомиться. На помощь приходит sms: можно назначить свидание и познакомиться ближе.

Капитолина Банщикова, корректор:
Раньше как-то и не было надобности в телефонах, большинство людей обходилось городскими аппаратами. Если сравнивать, то я только в 18 лет впервые увидела телевизор, а мои внуки уже с малых лет общаются на “ты” как с телефоном, так и с компьютером. Раньше мы с подругами чаще встречались, ходили друг к другу в гости, а теперь поинтересоваться здоровьем можно с помощью одного звонка.

Спрашивала
Оксана НЕКРАСОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/37/10372011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика