Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

День работника дошкольного образования

Примите поздравления

Прекрасно, что появился такой день, когда весь коллектив детских садов будет окружен особой любовью детей, уважением родителей и всеобщим вниманием.

День работников дошкольного образования - это праздник молодой и весьма полезный, перспективный во всех отношениях: ведь в детском саду наши дети делают первые шаги в мир, который живет, дышит, зовет к себе за пределами родного и понятного дома, здесь они начинают общаться в своей детской среде, познают много нового. Каждый педагог знает, что дошкольный возраст - важнейший период становления личности и ответственный период в жизни каждого ребёнка. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребёнка зависят от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребёнка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.

В Усть-Кутском районе функционирует 22 дошкольных учреждения. Из них 21 учреждение муниципальное и одно ОАО "РЖД". Детские сады посещают 2763 ребёнка от 1,5 до 7 лет, что составляет 62 процента общего охвата детей дошкольным образованием. Каждое утро их встречают 768 заботливых и любящих сотрудников детских садов: психологи, логопеды, повара, младшие воспитатели, инструкторы по физическому воспитанию, музыкальные руководители, руководители изобразительной деятельности и, конечно же, воспитатели, которые сохраняют и развивают лучшие традиции российского дошкольного воспитания.

Каждый детский сад в нашем городе замечателен по-своему: организацией работы, традициями, инновациями, без которых сегодня, как говорится, никуда... И как главный результат - здоровые, веселые, воспитанные и образованные для своего возраста дети.

Ключевым звеном успешного развития дошкольного образования являются квалифицированные кадры. Сегодня в детских садах трудятся 287 педагогов. 73 процента педагогов прошли аттестацию и получили квалификационные категории.

Воспитатели ДОУ - великие труженики, ответственные и творческие личности. Они по крупицам собирают материал, необходимый для работы с детьми, выбирают самое лучшее и нужное для своих воспитанников. Педагоги детских садов разрабатывают педагогические технологии, дидактические пособия по разным направлениям воспитания и обучения, исходя из интересов и способностей своих воспитанников. В каждом учреждении созданы творческие группы, которые руководят научно-поисковой работой педагогов. Они обобщают, систематизируют и распространяют педагогический опыт, выступают в методических объединениях и на семинарах с целью внедрения инновационных разработок в воспитательный процесс. Широко известен опыт дошкольных учреждений по организации оздоровительной работы и физическому развитию детей, эстетическому и экологическому воспитанию, по приобщению дошкольников к культурно-историческим ценностям региона.

Управление образованием присоединяется ко всем поздравлениям в адрес воспитателей и всех работников дошкольного образования, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям! И желает крепкого здоровья, благополучия, творческих успехов, оптимизма и уверенности в будущем!

Т. Тупицына,
и.о. методиста по дошкольному воспитанию Управления образованием.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/37/13372011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика