Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

Расширенное заседание административного совета провёл первый заместитель мэра Н.В. Тепляков.

В.Г. Кривоносенко отметил, что городские теплоисточники работают в штатном режиме. Напряженная обстановка сложилась по закупу нефти: ИНК уведомила руководство, что без предоплаты отгрузку производить не будет. Затянулись работы по ремонту дорог. Продолжается реконструкция котельной Западного грузового района.

В Янтале происходят ежедневные остановки котельной. Причина – человеческий фактор. В амбулатории до сих пор не восстановлены размороженные радиаторы. В школу отопление подаётся, детский сад пока не подключен из-за порывов на теплотрассе. Из-за поломки не выходит на линию школьный автобус, что вызывает множество нареканий со стороны жителей.

В Звёздном отопительный сезон начался. Запас угля – на 40 суток, произведена предоплата поставщикам. В ближайшее время будет приобретен новый котел. Работники культуры готовятся к празднованию Дня пожилого человека. В п. Подымахино отопительный сезон начался, температурный режим выдерживается. Завершена уборка картофеля, теперь основная задача – вывезти его до заморозков. В Ние вопросы решаются в рабочем порядке. Одна из основных проблем по получению топлива - отсутствие подвижного состава. В п.Верхнемарково из 164 домов тепло подано в 102. Ведутся работы на подстанции, подсыпка дорог. Школа, детский сад работают в штатном режиме.

Администрация п. Ручей пытается решить вопрос с жителями д.Бобровка о переезде на постоянное место жительство в поселок. Сейчас в деревне проживают три человека, у всех есть жилье в Ручье. Отопительный сезон в поселке начат.

В верхний подрайон завезены продукты питания, школа обеспечена дровами, дизельная установка работает, запас топлива имеется.

По информации С.Ю. Валянина, за прошедшую неделю зарегистрировано девять случаев кишечной инфекции, выявлено четверо заболевших туберкулёзом. Зарегистрировано четыре случая укусов собаками.

О.И. Логинова озвучила информацию о среднемесячном размере пенсий, выплачиваемых на территории района. Порядка 90 процентов пенсионеров Усть-Кутского района получают трудовую пенсию, средний размер которой составляет 9588 руб. Пенсия по старости – 10511 руб.

В.С. Басов проинформировал присутствующих о том, что с 26 сентября начала свою работу «горячая линия», существует проблема формирования списков избирателей, а грядущие выборы предполагают жесткие требования по явке избирателей.

ГОРОДА

Очередное заседание городского административного совета В.Г. Кривоносенко начал с заслушивания докладов о выполненных поручениях.

«Новый отопительный сезон начался неплохо, все котельные работают в штатном режиме, кроме котельной 405-го городка, реконструкцию которой планируется завершить к концу этой недели, - доложил первый заместитель главы А.В. Жданов. – Сейчас решается вопрос с поставкой угля, к сожалению, пока отсутствуют вагоны для перевозки этого топлива».

Директор «Службы заказчика по ЖКХ» В.В. Цыган сообщил, что запущено холодное водоснабжение по улице Карбышева. Решается вопрос по проблеме несанкционированных свалок в микрорайонах «Старый Усть-Кут» и «Мостоотряд», но на данный момент для этого в бюджете недостаточно средств.

Председатель комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту В.И. Свяжин сообщил, что в сжатые сроки планируется завершить работы по ремонту дорог. По улице Чернышевского выполнены работы по теплосети: отопление и вода уже запущены. Завершили капитальный ремонт дома по адресу Обручева, 1.

Руководитель ММП «Автодор» С.Н. Калабугин отчитался по посадкам саженцев на центральной улице города. Продолжаются ямочный ремонт дороги по улице Реброва-Денисова. Автобус по маршруту «Российская - Ветеран» будет курсировать до начала октября.

Председатель комитета по экономике и прогнозированию Т.И. Мезенцева сообщила, что продолжается конкурс среди предприятий малого и среднего бизнеса. В нем могут принять участие желающие предприниматели, и, возможно, у кого-то из них появится шанс получить финансовую помощь из областного бюджета.

Помощник главы В.М. Навроцкая сообщила, что по адресу Горького, 48 в двух подъездах вторую неделю нет ни холодной, ни горячей воды, а на жалобы жителей дома управляющая компания не реагирует. В.В. Цыган пообещал, что в скором времени неполадки будут устранены.

Заведующая отделом по молодежной политике, спорту и культурно-массовому досугу Т.И. Караулова доложила, что успешно завершился Всероссийский день бега «Кросс наций - 2011», идёт подготовка к «Марковским чтениям» и празднованию Дня пожилого человека.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/38/02382011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика