Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Навстречу выборам

В Иркутск вернулись делегаты XII Съезда "Единой России". Иркутскую область на партийном форуме в качестве делегатов представляли секретарь регионального политсовета Александр Битаров, мэр города Черемхово Вадим Семенов, депутат Государственной думы РФ Виталий Шуба, депутаты Законодательного Собрания Сергей Тен, Андрей Чернышев и Олег Каньков. Также в работе съезда приняли участие член Высшего совета партии Алексей Федоров, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, председатель Законодательного Собрания Людмила Берлина, депутаты областного парламента.

Съезд "Единой России" принял ряд важных решений, которые определят судьбу России на несколько последующих лет. Партия определилась с кандидатом в президенты на выборах 2012 года - им, как и ожидалось, будет Владимир Путин. Дмитрий Медведев займет пост премьер-министра.

На съезде сформированы списки кандидатов в депутаты Государственной Думы. Всего в партийном списке 600 кандидатов: в федеральной части списка только одна фамилия - Дмитрий Медведев, региональная часть разбита на 80 региональных групп.

Региональную группу кандидатов в депутаты Государственной думы от Иркутской области возглавит президент ОАО "Корпорация "Иркут" Алексей Федоров. Также в первой тройке беспартийный Антон Романов и депутат Законодательного собрания Иркутской области Сергей Тен. Кроме того, в региональной группе Олег Каньков, Виталий Шуба, Андрей Чернышев, Сергей Епифанцев и Геннадий Комаров.

Вернувшись из Москвы, делегаты съезда - секретарь регионального политсовета "Единой России" Александр Битаров, депутаты Законодательного собрания Антон Романов и Олег Каньков встретились с журналистами.

По словам Александра Битарова, партийный форум поразил масштабом. В его работе приняли участие десять тысяч человек. "В списках региональных групп можно встретить много руководителей правительства, представителей администрации президента. Наша область - исключение: в ней отсутствует федеральный "паровоз", - отметил Александр Битаров. Это секретарь регионального отделения расценивает, как проявление доверия.

"При формировании списков съезд и федеральные органы пошли нам навстречу, семь человек были поддержаны. Еще одну кандидатуру - Геннадия Комарова, включил Высший совет партии по предложению губернатора Иркутской области. Безусловно, Геннадий Павлович - это заслуженный человек, заместитель председателя Общественной палаты Иркутской области. Поэтому президиум регионального политсовета не возражал против этого решения", - сказал Александр Битаров.

В Иркутской области список региональной группы сбалансирован: в нем много свежих лиц - Сергей Тен, Антон Романов, Олег Каньков ранее не участвовали в кампаниях на федеральном уровне. В списке также опытнейший Виталий Шуба, а возглавляет его Алексей Федоров, стоявший у истоков "Единой России" в нашем регионе.

"Соглашательская Дума уходит в прошлое", – заявил Антон Романов, набравший наибольшее количество голосов среди беспартийных кандидатов на предварительном Народном голосовании. Его обнадеживает, что на съезде кандидаты, рекомендованные Народным фронтом, получили полное одобрение, а повестка дня сформирована на основе вопросов, которые поднимались в ходе праймериз.

Александр Битаров подчеркнул, что региональное отделение "Единой России" все время работает в тесном контакте с губернатором области Дмитрием Мезенцевым. Сейчас главная задача партийцев - показать хороший результат и получить в декабре не менее пяти депутатских мандатов в Государственной Думе нового созыва.

Дмитрий Люстрицкий.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/38/03382011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика