Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Состоялось заседание

22 сентября состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании заслушивалась информация о состоянии преступности среди несовершеннолетних, об итогах проведения операции "Подросток" и деятельности педагогов СРЦ "Сокол", ориентированную на профилактику самовольных уходов воспитанников центра.

Директор СРЦ "Сокол" Л.Н. Черных отметила, что результатом работы педагогического коллектива за восемь месяцев текущего года является уменьшение количества самовольных уходов воспитанников в три раза. Приоритетными направлениями в работе педагогов центра являются выявление воспитанников, входящих в группу риска, проведение с ними индивидуальных и групповых работ, разработка целевых программ, ну и, конечно же, профилактика правонарушений. Совместно с инспекторами отдела по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России "Усть-Кутский" педагоги проводят профилактические мероприятия, организуют и осуществляют контроль за поведением подростков, их занятостью.

Старший инспектор ОДН А.А. Антипина довела до сведения присутствующих информацию о состоянии преступности среди несовершеннолетних. С момента принятия закона "Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие в Иркутской области", который в народе именуется "комендантским часом", количество преступлений, совершенных против несовершеннолетних и с участием лиц, не достигших 18 лет, значительно уменьшилось. За прошедший период в общественных местах подростками не было совершено ни одного преступления.

О положительном влиянии "комендантского часа" говорила и ответственный секретарь КДН и ЗП Т.Б. Кулакова. "В рамках операции "Подросток" были проведены различные мероприятия, в том числе операции "Семья", "Лето", "Школа", "Здоровье" и "Безнадзорник". 17 родителей были привлечены к ответственности, предусмотренной ФЗ №7-ОЗ, - подчеркнула Т.Б. Кулакова. - Были обследованы семьи, состоящие на учете. Выявлены и возвращены в школы подростки, не приступившие к занятиям. И всё же стоит отметить, что положительное влияние закона - налицо. Родители стали более ответственно относиться к своим обязанностям".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/38/04382011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика