Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Информация Межмуниципального отдела МВД России "Усть-Кутский"

В период с 15 по 27 сентября 2011 года в г. Усть-Куте и Усть-Кутском районе зарегистрировано 65 противоправных деяний, из них 20 краж чужого имущества, 34 преступления по факту причинения телесных повреждений, 13 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека получили телесные повреждения.

Большая часть краж совершена путем проникновения в квартиры граждан. Оставленное без присмотра жилье привлекает внимание преступников, которые, проникнув в квартиру, забирают самое ценное: теле- и видеоаппаратуру, деньги, меха и драгоценности.

В целях профилактики указанных преступлений просим жителей города позаботиться о сохранности личного имущества. Укрепите двери, поставьте надежные замки; уходя из дома, закрывайте окна и форточки; уезжая на выходные, попросите соседей или родственников присмотреть за вашей квартирой. Не приводите в дом малознакомых людей, ведь они могут оказаться потенциальными наводчиками или ворами-домушниками. Надеемся, что соблюдение данных рекомендаций обезопасит вас от преступных посягательств злоумышленников.

Надо отметить, что, благодаря слаженной работе служб и подразделений МО МВД России "Усть-Кутский", большая часть преступлений, совершенных на прошлой неделе были раскрыты.

Хотелось бы рассказать о преступлениях ранее совершенных и раскрытых сотрудниками уголовного розыска МО МВД России "Усть-Кутский".

Так, 18 марта 2011 года около 22 часов неизвестные лица, находясь около дома №39 по ул. Речников, открыто, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, похитили имущество гражданки С., чем причинили последней материальный ущерб на сумму 11060 рублей.

8 апреля неизвестные лица, находясь возле дома №49 по ул. Речников, так же открыто похитили имущество гражданина К., чем причинили последнему материальный ущерб на сумму 5710 рублей.

12 апреля неизвестные лица, находясь возле дома №31 по ул. Обнорского, похитили имущество Б. и Т., чем причинили последним материальный ущерб на сумму 7100 рублей и 13242 рублей.

15 апреля неизвестные лица, находясь возле дома №5 по ул. Судостроительная, открыто, с применением предмета, используемого в качестве оружия, похитили имущество Ш. и Б., чем причинили им материальный ущерб на сумму 48950 и 16198 рублей.

29 мая неизвестные лица около дома №44 по ул. Речников открыто похитили имущество Л. на сумму 11510 рублей.

30 мая неизвестные лица возле дома №53 по ул. Толстого похитили имущество В. на сумму 9215 рублей. В этот же день у дома №20 "а" по ул. Обнорского было похищено имущество К. на сумму 15657 рублей.

1 июня возле дома №21 по ул. Российская неизвестные похитили имущество С. на сумму 6730 рублей, а возле дома №51 по ул. Л. Толстого - имущество В. на сумму 25200 рублей.

Благодаря слаженной работе сотрудников уголовного розыска, лица, совершившие вышеуказанные преступления, были установлены. В настоящее время преступники задержаны, дали признательные показания, ведется следствие.

Уважаемые жители Усть-Кута и Усть-Кутского района, будьте внимательны и осторожны, берегите себя и свое имущество. Если в отношении вас совершено преступление, незамедлительно сообщайте об этом в дежурную часть по телефонам: 02 или 5-01-43.

Пресс-служба МО МВД России "Усть-Кутский".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/38/07382011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика