Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Кросс наций

Отлично пробежались!

Таким, наверное, и должен быть массовый забег - воскресное утро, свежий морозный воздух и тысячи людей, от мала до велика, бегущие по стадиону. С погодой на этот раз повезло - выдался прекрасный, солнечный день. От желающих принять участие в кроссе не было отбоя, буквально за несколько минут до старта спортсмены регистрировались у судейского столика. В это время на стадионе усть-кутские бегуны в белых майках с номерами готовились к старту.

Первыми стартовали самые юные участники - группа девочек из 20 человек. Испытанием для них были два круга по 400 метров, которые они достойно преодолели. И так далее, по старшинству, с увеличением дистанции эстафета продолжалась. На финише с криками: «Давай, давай! Крепись!» за спортсменов болели родственники, друзья, тренеры. Так, например, Екатерина Шаякбарова, преподаватель физкультуры школы № 2, переживала не только за своих воспитанников, но и за шестилетнего сынишку Марка, который не побоялся выйти на старт с ребятами старше его.

Встречая «своих», болельщики не сдерживали эмоций, не скупились на слова поддержки и дружественные объятия. Завершили массовый кросс те, кому за 50. Самому старшему участнику – Владимиру Степановичу Аверину – 81 год. Он признается: «Пробежал для себя, для души. Задачу победить не ставил, а вот заряд бодрости и отличное настроение получил».

Пока участники и болельщики делились впечатлениями от соревнований, судьи подводили итоги. Было отмечено, что в этом году количество участников увеличилось в сравнении с прошлым годом. На закрытии соревнований торжественно объявили имена призеров и победителей. Лидерами стали: в группе девочек - Л. Савина, С. Татарникова, Н. Аксаментова; в группе мальчиков - М. Полушкин, С. Михалёв, С. Пугачев; в группе девушек – Д. Незнаева, Е. Молчанова; в группе юношей – С. Чистяков, Д. Ганькин; в группе женщин – О. Ермолаева, Л. Дербина, Л. Ступницкая, Н. Моисеева; в группе мужчин – В. Шалавин, В. Фёдоров, А. Назарько. Остальных участников «Кросса наций», занявших призовые места, отметили дипломами, медалями и кубками. Многие пообещали, что в следующем году побегут еще раз, ведь движение - это жизнь.

Поздравляем всех участников кросса! И помните: спорт - мощная сила, которая помогает нам не впасть в череду депрессий и разочарований, а быть всегда «на высоте».

Оксана НЕКРАСОВА.
Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/38/10382011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика