Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Из почты редакции

По труду и честь

Есть профессии, которые представляют особые требования к тем, кто их избрал. В их число входят и медицинские работники. Главное, чем они должны обладать, - это терпение. Нужно уметь сдерживать свои эмоции. Но и без сострадания невозможно представить настоящего медика. Очень сложно работать с людьми, тем более с больными: все они со своими характерами, судьбами. Нужно к каждому найти подход, нужные слова. И, конечно, медицинский работник должен быть грамотным в своей области специалистом.

Наталья Алексеевна Рогатных ни разу не пожалела о том, что выбрала эту профессию. Чтобы добиться успеха, нужно целиком и полностью отдавать себя любимому делу. Общий стаж работы Н.А. Рогатных - 40 лет.

После окончания Кемеровского медицинского училища, в 1971 году, молодая медсестра начала свой трудовой путь. Работала в г. Осинники, в Магаданской области, в г. Ленинграде. Медицинские сёстры всегда были надёжными помощниками врачей. Слёзы, горе, боли… Людям в белых халатах постоянно приходится сталкиваться с этим. Все свои знания, частичку души отдавала Наталья Алексеевна больным, с годами пришёл и опыт. Семья приехала в г. Усть-Кут.

Есть люди, с первой минуты общения с которыми возникает удивительное ощущение давнего доброго знакомства. С ними мгновенно устанавливается обоюдная симпатия. Наталья Алексеевна - из их числа. Эту доброжелательную женщину знают и уважают многие жители нашего города. 25 лет назад, в феврале 1986 года, Н.А. Рогатных пришла работать в филиал № 3 - Осетровскую больницу ФГУ "СОМЦ ФМБА России". Была принята на должность медицинской сестры инфекционного кабинета, с 1989 года работает медсестрой дерматовенерологического кабинета. На протяжении многих лет Наталья Алексеевна ещё совмещает и должность медсестры функциональной диагностики. Именно она снимает пациентам кардиограмму и от её точных выверенных действий зависит, насколько правильно больному будет поставлен диагноз. По производственной необходимости безотказно заменяет любую медицинскую сестру в поликлинике, в отсутствие врача-дерматолога может самостоятельно вести приём больных.

Наталья Алексеевна всегда тактична, выдержана, внимательна, терпеливо работает с каждым пациентом. Постоянно повышает свой профессиональный уровень, имеет первую квалификационную категорию по специальности "Сестринское дело".

За хорошую работу Н.А. Рогатных неоднократно поощрялась ценными подарками, благодарностями. В 2007 году награждена Благодарственным письмом главы Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения). В 2010 году - Почётной грамотой ФГУ "СОМЦ ФМБА России". И вот вновь заслуженная награда: за многолетний добросовестный труд и за заслуги в области здравоохранения Н.А. Рогатных награждена Почётной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации!

От всей души поздравляем Вас! Желаем тепла, уюта, добра и всего того, что люди в жизни называют счастьем. Успехов Вам в благородном деле охраны здоровья людей!

Наталья ЛЕВЧЕНКОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/38/15382011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика