Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

Очередное заседание административного совета провёл мэр УКМО В.П. Сенин.

Председатель комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи С.И. Макаренко отметил, что запасы угля составляют 15-20 суток, но есть ограничения по жидкому топливу, которого хватит на 1,5-2 суток. Ведутся переговоры с министром политики, энергетики, транспорта и связи П.А. Ворониным. В Верхнемарково работы по вводу теплотрассы планируется завершить на этой неделе; в Подымахино производится обвязка котла, который будет работать на твёрдом топливе; в Янтале УК устраняет выявленные замечания по жилым домам. В Нийском муниципальном образовании получены средства по выпадающим доходам, которые использованы на погашение задолженности за электроэнергию, закуп топлива и приобретение необходимых запчастей.

Начальник управления сельского хозяйства В.В. Красноштанов доложил, что в целом уборочная кампания завершена: зерновые убраны на площади 180 га, недостаток грубых кормов будет восполнен соломой.

Санэпидемобстановка стабильная. У "Роспотребнадзора" есть некоторые замечания по запуску школ №1, №10 и детского сада №27, который до сих пор не открыт.

За прошедшую неделю полицейскими МО МВД России "Усть-Кутский" было зарегистрировано 43 преступления, из них 25 - по линии криминальной милиции и 18 - по линии милиции общественной безопасности.

Трудно проходит переход на новую систему оплаты труда у бюджетников. Здесь необходимы чёткое планирование, исходящее из реальных возможностей, и новое мышление, к которому многие руководители пока не готовы.

Отопительный сезон начался. Главная задача, по словам В.П. Сенина, создание тепловых контуров по сохранению тепла.

- К сожалению, в области обостряется ситуация с лесными пожарами, - отметил мэр, завершая заседание административного совета, - необходимо принять все меры для предотвращения новых возгораний.

ГОРОДА

Очередное заедание городского административного совета В.Г. Кривоносенко начал с заслушивания докладов о выполненных поручениях.

«Все предприятия жизнеобеспечения работают в штатном режиме, - доложил А.В. Жданов. – Неподключенными остаются 12 домов в микрорайоне «405-городок». Решен вопрос с поставками топлива. “Усть-Кутские тепловые сети” уже получили уголь. Ещё 30 вагонов в пути. На сегодняшний день запас нефти – на 13 суток. Перечислено 3 млн. рублей для приобретения топлива». Задолженность населения составляет 14 млн. рублей.

В.В. Цыган сообщил о проведении работ по устранению несанкционированных свалок. Руководство УК «Феникс плюс» проинформировало СЗ о том, что денежных средств на ликвидацию стихийных свалок у них нет. Вопрос об ответственности за сохранность детских площадок, установленных в разных микрорайонах города, пока остаётся открытым. Этот пункт будет включен в котировки на новый 2012 год. Поднимались вопросы о чистоте улиц центрального микрорайона, привокзальной площади, состоянии дорог.

С.Н. Калабугин отчитался о работах по проведению ямочного ремонта, отсыпке дорог, вывозу ТБО. Осложняет ситуацию отсутствие на линии экскаватора: в настоящее время машина находится в ремонте.

В.И. Свяжин сообщил, что асфальтирование западного направления автодороги завершено, на восточном направлении ещё необходимо провести запланированные работы. В соответствии с намеченным графиком идет строительство жилых домов, три котлована уже полностью готовы, начат монтаж фундаментов. Продолжаются работы по электрозащите в микрорайоне «Речники». Рассмотрена и отправлена на экспертизу проектно-сметная документация по школе №7.

В.В. Трохимович доложил о том, что в ходе проводимого мониторинга выявлено незначительное снижение цен на плодоовощную группу товаров, а цены на мясную продукцию, напротив, немного выросли. Сейчас комитетом проводится проверка обращения граждан с жалобой на работу кафе «Фламинго». Также проводятся рейды по кафе, барам в вечернее время.

В.М. Навроцкая отметила, что участковые инспекторы стали работать слабее, протоколов составляется меньше. Пристальное внимание было уделено открытому письму жителей дома №2 ул. Сосновой, опубликованному в СМИ. Вопрос взят на особый контроль.

Т.И. Караулова отметила хорошую организацию традиционного турнира «Сибирские грации». Также состоялось празднование Дня пожилого человека, прошли «Марковские чтения». В настоящее время специалисты комитета по молодёжной политике, спорту и культурно-массовому досугу дорабатывают новую целевую программу.

Заканчивая совещание, глава города поставил перед присутствующими первоочередные задачи на следующую неделю.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/39/02392011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика