Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Усть-Кутской молодёжи рассказали о будущей пенсии

В рамках Единого дня пенсионной грамотности школьникам и студентам Приангарья напомнили о том, что о будущей пенсии нужно заботиться смолоду

27 сентября Управление ПФР в Усть-Кутском районе провело для старшеклассников День открытых дверей. Перед началом мероприятия учащимся была предложена специальная анкета, по результатам которой можно будет определить где, как и в какой форме лучше подавать информацию о пенсионной системе. В этот день была организована познавательная экскурсия, в ходе которой ученикам рассказывали об организации работы структурных подразделений ОПФР. Кульминацией мероприятия стал заранее организованный видеомост, где ребята могли обменяться впечатлениями со сверстниками городов и районов Иркутской области. "Честно говоря, раньше все разговоры о пенсиях я пропускала мимо ушей, считала, что это не моя тема, - призналась ученица четвертого курса городского лицея. – А после этого урока по пенсионному обеспечению поняла: что касается пенсии, на государство надо надеяться, а самой не плошать".

Руководитель Пенсионного фонда О.И. Логинова рассказывает: "Это мероприятие проводится с определенной целью - повысить пенсионную и социальную грамотность молодежи. Необходимо, чтобы во взрослую жизнь молодые вступали с хорошим багажом пенсионных знаний. Главное, чтобы они сами активно участвовали в формировании своей будущей пенсии. Для этого выпущено специальное учебное пособие "Все о будущей пенсии для учебы и жизни".

Учебное пособие для молодой аудитории создано фондом впервые. Это красочная, современно оформленная книга поможет подросткам и молодежи разобраться в сложных терминах Пенсионного фонда, понять нюансы проводимой пенсионной реформы и задуматься о своем будущем. Но, к сожалению, учебники смогут поучить не все, тираж издания составляет всего 1 миллион экземпляров.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/39/03392011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика