Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

По сообщениям информационных агентств

Многодетные семьи сэкономят на оплате ЖКХ

В Иркутской области многодетные родители смогут сэкономить на оплате услуг ЖКХ в связи и с изменениями, которые планируется внести в закон "О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей".

Как заявила на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания председатель комитета Татьяна Семейкина, семьи, имеющие трех и более детей, смогут выбрать между существующей ежемесячной социальной выплатой 200 рублей на ребенка и предоставляемой денежной компенсацией на оплату жилья и услуг ЖКХ в размере 30% от их стоимости. Сейчас в рамках указанного закона многодетным родителям положено ежемесячное пособие в размере 200 рублей на ребенка.

По словам Татьяны Семейкиной, эта мера поддержки оказалась наиболее эффективной в сельской местности, так как сельские жители, по сравнению с городскими, тратят на коммунальные услуги значительно меньше средств. В свою очередь для городских жителей более существенной помощью окажется денежная компенсация в размере 30 % расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Комитет рекомендовал сессии принять проект закона в первом чтении, работа над ним будет продолжена. Татьяна Семейкина отметила, что во избежание социальной напряженности на селе, которая может возникнуть из-за неправильного толкования изменений в законе, по данному законопроекту будет проводиться разъяснительная работа.

“Байкал-Инфо”.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/39/04392011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика