Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сообщает служба ГИБДД

Состояние аварийности на дорогах города и Усть-Кутского района пока оставляет желать лучшего.

За сентябрь 2011года в городе и районе зарегистрировано 54 ДТП. В 11 случаях 15 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести и один человек от полученных травм скончался, в 43 случаях всё обошлось материальным ущербом. Участились случаи ДТП, в которых водители скрываются с места происшествия. За сентябрь таких случаев было 10, в двух из них водители установлены и привлечены к административной ответственности. Основными причинами совершения ДТП являются: нарушение скоростного режима, несоблюдение дистанции, непредоставление преимущества в движении по главной дороге, нетрезвое состояние водителя, а в ДТП с материальным ущербом большинство нарушений при движении задним ходом с места парковки.

Приведём наиболее трагические факты. 6 сентября около 12час.10мин. на ул. Зверева, напротив дома №173, произошёл наезд легковым автомобилем на несовершеннолетнего пешехода, в результате чего ребёнок до сих пор находится в тяжёлом состоянии. Причина данного ДТП - нарушение водителем скоростного режима. По данному факту возбуждено уголовное дело. 13 сентября около 21часа на 11км автодороги "Обход Усть-Кута" в районе кольцевого движения в результате опрокидывания автомобиля “Тойота-Калдина” получили телесные повреждения водитель и его пассажир,18-летняя девушка, которая в тяжёлом состоянии находится в ЦРБ. Причина данного ДТП - нетрезвое состояние водителя и превышение скорости. По данному факту возбуждено уголовное дело. 15 сентября около 16 часов в районе п. Звёздный водитель мотоцикла "Днепр", выбрав скорость, не соответствующую конкретным дорожным условиям, допустил съезд с проезжей части на правую обочину по пути следования с последующим наездом на железобетонную опору ЛЭП. В результате полученных травм 35-летний водитель скончался, а 20- летний пассажир находится в тяжёлом состоянии. По данному факту проводится доследственная проверка.

С целью снижения аварийности и тяжести последствий в сентябре отделением ГИБДД проведены Всероссийские целевые мероприятия "Внимание — дети!", "Скорость", "Пешеходный переход". Кроме этого, были организованы дополнительные профилактические рейды. В ходе проведения мероприятий инспекторским составом группы ДПС в сентябре выявлено 786 нарушений. Наиболее грубые нарушения – это нарушение скоростного режима (209 случаев); управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения (29); отказ от медицинского освидетельствования (9); нарушение правил обгона (15); отсутствие прав управления, (12); управление транспортом лицами, лишенные водительского удостоверение (3); нарушение правил применения ремней (74); нарушение правил перевозки детей (17); нарушение ПДД пешеходами (69) и т.д. При этом лишено прав управления 29 водителей, арестовано 10 человек.

Любое нарушение правил дорожного движения может стать причиной дорожно-транспортного происшествия. Помните об этом, садясь за руль своего автомобиля. Водители и пешеходы, уважайте друг друга, это поможет избежать многих неприятностей!

О. Шарапановская,
инспектор по пропаганде ОГИБДД,
капитан милиции.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/39/07392011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика