Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Информация межмуниципального отдела МВД "Усть-Кутский"

В период с 28 сентября по 4 октября в г. Усть-Куте и районе зарегистрировано 46 противоправных деяний. Из них один грабеж, 11 краж чужого имущества, 21 преступление по факту причинения телесных повреждений, 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека получили телесные повреждения.

28 сентября около 21 часа 30 минут неизвестный, находясь около квартиры №100 дома №46 по ул. Речников, открыто, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, похитил имущество гражданина З., чем причинил последнему материальный ущерб на сумму 26000 рублей. Данное преступление было раскрыто в дежурные сутки благодаря умелым действиям сотрудников уголовного розыска. Преступник задержан, дал признательные показания, ведется следствие.

Надо отметить, что по сравнению с прошлой неделей количество краж чужого имущества снизилось, однако они имеют место быть. Вот некоторые факты.

27 сентября неизвестные лица из кабинета №29 МОУ СОШ № 4 совершили кражу сотового телефона гражданки С.

30 сентября около 11 часов в магазине "Ласточка", расположенном около гостиницы "Лена", неизвестные лица совершили кражу денежных средств из сумки гражданки В.

30 сентября около 14 часов неизвестные лица, находясь в маршрутном такси, совершили кражу личного имущества гражданки В.

1 октября около 18 часов из офиса ООО "Гостиница Лена" неизвестные лица совершили кражу личного имущества гражданки Л.

2 октября около 18 часов в магазине "Ласточка", неизвестные лица совершили кражу денежных средств из сумки гражданки В.

Все вышеперечисленные преступления стали возможны в связи с тем, что потерпевшие (а это - женщины) халатно отнеслись к сохранности своего имущества.

По итогам восьми месяцев текущего года, удельный вес преступлений, совершенных лицами, ранее их совершавшими, по Иркутской области увеличился с 10,7% до 14,6%; в абсолютных цифрах рост составил 256 преступлений (с 2315 до 2571).

С 1 июля 2011 года вступил в законную силу Федеральный закон от 6 апреля 2011г. № 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы". В связи с этим и с целью предупреждения правонарушений со стороны лиц, ранее судимых, МО МВД России организовано и проведено в период с 12 по 22 сентября 2011 года оперативно-профилактическое мероприятие "Надзор". В рамках данного мероприятия в целях выявления административных правонарушений и противодействия преступности в сфере общественной нравственности, повышения эффективности профилактических мер, направленных на предупреждение организации, либо содержания притонов для потребления наркотических средств, а равно содержание их для занятия проституцией проведено профилактическое мероприятие "Притон". Проверялись лица, состоящие на профилактическом учете, имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних, а также за совершение преступления при опасном и особо опасном рецидиве. Проверки осуществлялись с целью выяснения их занятости, условий проживания, поведения в быту. Была организована постановка на криминальный учет лиц, выявленных в ходе мероприятий.

В ходе проведения мероприятий было проверено 153 жилых помещения, 55 нежилых помещений, 59 чердаков и 41 подвал. Поставлено 14 человек на фото-, дакто- видеоучеты. Проверено 25 неблагополучных семей и 18 несовершеннолетних, Составлено 158 протоколов об административных правонарушениях. Подготовлено и направлено в суд два материала на установление административного надзора.

Уважаемые жители города Усть-Кута и Усть-Кутского района, будьте внимательны и осторожны, берегите себя и свое имущество. Если в отношении Вас совершено преступление, незамедлительно сообщайте об этом в дежурную часть по телефонам - 02 или 5-01-43.

Пресс-служба МО МВД России "Усть-Кутский".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/39/08392011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика