Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В царстве грации

"Сибирские грации" – под таким названием в Усть-Куте с 29 сентября по 2 октября прошел турнир по художественной гимнастике. В спортивном празднике принимали участие команды из Улан-Удэ, Иркутска, Братска, Северобайкальска. Усть-Кут представляли воспитанницы тренеров Светланы Ганькиной, Ангелины Бутаковой и Светланы Стариковой.

Часто смотрю по телевизору соревнования по художественной гимнастике. Какая легкость движений, гибкость тела. Особенно изящны выступления с длинной, яркой лентой, которая плавно движется под ритм музыки вместе с гимнасткой. По-своему красивы и интересны номера с мячом или обручем. Совсем иначе когда присутствуешь на соревнованиях в качестве зрителя: воочию видишь блестящие наряды, слышишь ритмичные мелодии, чувствуешь энергетику праздника и захватывает дух.

Они волнуются, немного нервничают, но настроены на победу - так оценивают своих подопечных тренеры. Уверенность в своих силах - здесь первый шаг на лестнице спортивной славы. Впрочем, приехать за полторы тысячи километров, как это сделали юные дарования из Иркутска, стоило не только ради призовых мест.

В перерывах между соревнованиями гимнасткам помогали родители. Оказывается, они не хуже специалистов знают, что нужно сделать, чтобы настроить свое любимое чадо на победу. Самым маленьким особое внимание. В команде из Иркутска девочки начинающие, но подающие большие надежды.

- Я привезла маленьких детей, которые в данный момент начинают только заниматься художественной гимнастикой серьезно. И цель наша посмотреть, как это делают другие девочки, таких же возрастов, таких же разрядов, но чуть более высокого уровня, - говорит тренер спортивной школы Иркутска Анастасия Курюмова.

Соревнования проходили по программам юношеских и взрослых разрядов. Девочки, занимающиеся гимнастикой давно, выступали по программе кандидатов в мастера спорта. Но самое главное, по словам тренеров, это общение, раскованность, радует то, что из маленьких, “гадких утят”, они превращаются в таких красивых лебедей.

Победителями и призерами соревнований стали усть-кутские гимнастки: Софья Кропочева, Елизавета Потапейко, Анна Дьяченко, Варвара Сульдина, Елена Таюрская, Полина Дедюхина, Дарина Коваленко, Анастасия Дедюхина, Виктория Сбитнева.

Поздравляем вас, "сибирские грации", с победой, впереди у вас еще множество рекордов, достижений и побед.

Оксана НЕКРАСОВА.
Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/39/12392011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика