Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Телеканалы опубликовали предвыборные расценки

Лидеры российского телеэфира — «Первый канал» и «Россия-1» — опубликовали свои расценки на размещение агитационных роликов в ходе предстоящей кампании по выборам в Госдуму.

ОАО «Первый канал» выше оценило свое рекламное время в прайм-тайм по будням, в то время как появление в эфире его конкурента из ФГУП «ВГТРК» дороже обойдется по выходным.

Цена за 30 секунд предвыборной агитации по будням с 20 до 23 часов на «Первом канале» составляет 1,34–1,38 млн рублей в зависимости от недели — с 5 ноября по 2 декабря. Расценки на «России-1» в этот же период времени — 1,21–1,24 млн рублей.

В выходные дни с 20 до 23 часов стоимость полминуты предвыборной агитации на «России-1» — 1,4–1,43 млн рублей, а на «Первом канале» — лишь около 1,1 млн рублей.

Дешевле всего обойдется кандидатам в Госдуму контакт с телеаудиторией в предрассветные часы уикенда (с 5 до 8 утра) — в 111,7 тыс. рублей на «России-1» и 126,2 тыс. рублей — на «Первом».

Между тем, даже эти льготные расценки несопоставимы с ценником нишевых развлекательных каналов. Так, полминуты агитации в эфире «Муз-ТВ» в прайм-тайм будут стоить максимум 67,9 тыс. рублей, а на MTV и того меньше — 37,4 тыс. рублей. Минимальные расценки на этих каналах — 7,6 тыс. рублей и 11 тыс. рублей соответственно.

«Интерфакс»

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/39/13392011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика