Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

На старте пожилые и удалые

Спорт в Усть-Куте многообразен тем, что каждый желающий может проявить себя в спорте. Ветераны не являются исключением, скорее наоборот, среди них много тех, кто усердно следит за своим здоровьем.

30 сентября на стадионе «Водник» прошла эстафета «Путь к активному долголетию», посвященная Международному Дню пожилого человека. Собравшихся перед стартом бабушек и дедушек поприветствовал мэр УКМО В.П. Сенин: «Вижу настрой у всех позитивный, желание получить заряд бодрости огромное. Дистанция небольшая, но, тем не менее, постарайтесь рассчитать свои силы до финиша. Прошу, вперед!»

По итогам пробега определился победитель: первой финишировала Татьяна Михайловна Мокосеева. Немного отдышавшись, она поделилась с нами своими впечатлениями: «Спортивный костюм – неотъемлемая часть моего образа жизни, поскольку я всегда в движении. Еще с молодости я активно занимаюсь физкультурой, и по сей день стараюсь посещать различные спортивные мероприятия. В свои 57 лет я продолжаю работать воспитателем в детском саду № 57 и держусь в отличной физической форме».

Все участники кросса остались довольны и были награждены призами и памятками «О правильном питании в пожилом возрасте». Говорили, что для них это не просто эстафета, но и возможность встречи с друзьями, бывшими коллегами и даже родственниками. После соревнований ветераны собрались на выставке овощей, где смогли похвалиться тем, что вырастили на своих приусадебных участках. Победителем в номинации «Удивительное рядом» стала Анэлия Александровна Березовская, представившая чудо-перец в форме попугая. Огородница получила приз – подписку на газету «Ленские вести».

Уважаемые граждане старшего поколения, участвуйте в мероприятиях, получайте заряд энергии, расширяйте круг общения, живите полной, интересной жизнью.

Оксана НЕКРАСОВА,
Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/39/17392011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика