Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Она воспитывала человека...

В системе образования Иркутской области большинство педагогов самоотверженно отдают себя любимому делу, самой благородной из профессий - обучению и воспитанию подрастающего поколения.

В Усть-Куте стало хорошей традицией в особо памятные для человека дни вспоминать его добрые дела, его жизненный путь и выражать благодарность за то, что он всю свою жизнь сумел посвятить детям.

Наша коллега, Александра Сергеевна Газина, в этом году празднует свой 80-летний юбилей. И мы, учителя школы №1, в канун профессионального праздника, хотели бы рассказать об этом замечательном человеке и выразить ей свою признательность. Александра Сергеевна Газина родилась в селе Большое Избище Трубетчинского района Липецкой области. С 1951 по 1953 годы являлась студенткой Чеплыгинского государственного учительского института. Свою педагогическую деятельность начала в селе Подымахино в 1953 году. В 1956 вступила в ряды КПСС. С 1955 по1957 годы работала в должности директора Подымахинской средней школы. В этом же году её избрали первым секретарём Усть-Кутского райкома комсомола. В 1960 году - инструктором КПСС райкома партии. Заочно окончила Иркутский педагогический институт.

В нашу школу Александра Сергеевна пришла в качестве учителя русского языка и литературы в 1961 году и проработала в ней 46 лет. Если говорить об Александре Сергеевне как о педагоге, то вспоминается её увлеченность своим делом, любовь к детям, тактичность, умение объяснить ученикам программный материал так, что глаза у ребят загорались. Коллег удивляла своей выдержкой, подтянутостью, пунктуальностью. Внимательно, чутко, с особым пониманием относилась к детям и их родителям. Но главное: в каждом ученике воспитывала хорошего человека, учила беречь и любить окружающий мир, быть добрым, ответственным и принципиальным.

Александра Сергеевна ушла на заслуженный отдых в 2006 году. Последний год руководила школьным музеем.

Не каждый знает, что она была тружеником тыла в годы Великой Отечественной войны, но все знают о её многочисленных Почетных грамотах, грамотах мэра, звании "Ветеран труда".

Мы сердечно поздравляем Вас, уважаемая Александра Сергеевна, с юбилейной датой. И дай Вам Бог ещё долго здравствовать в окружении людей, которые Вас любят, помнят и уважают. С юбилеем!

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/39/19392011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика