Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Благодарна судьбе за встречу с Вами

15 сентября отмечает свой 80-летний юбилей Эмма Алексеевна Чечетова, преподаватель французского языка, проработавшая в школе №1 50 лет.

Эмма Алексеевна учила меня с пятого класса. На её уроках каждый чувствовал себя комфортно, был понятым и услышанным. Она была приветлива, добра, в меру требовательна, вопросов о дисциплине у нас никогда не возникало. Мы любили слушать спокойный голос молодой, красивой учительницы, нам нравилось, как она одевалась, ходила, какую имела прическу.

С 1973 года Эмма Алексеевна ещё и моя коллега, старший товарищ. Она – одна из немногих, кто является для меня примером во всём, кто оказал значительное влияние на моё становление, как учителя. С ней легко было работать, приятно общаться. Человек высокой культуры, обладает большим педагогическим и житейским опытом, всегда поможет советом. Отличительные черты её характера: интеллигентность, ответственность, высокое чувство долга, исключительная доброжелательность и скромность. Все эти качества юбиляра притягивают коллег, вызывают чувства симпатии и уважения у всех, с кем общается Эмма Алексеевна. Я благодарна судьбе, что на моём жизненном пути встретился такой прекрасный человек.

Последние годы трудовой деятельности Эмма Алексеевна успешно работала с опекаемыми детьми и их опекунами. Её подопечные всегда получали необходимую квалифицированную и своевременную помощь.

Все свои силы, знания и опыт Эмма Алексеевна отдавала любимому делу - обучению и воспитанию детей. И первая школа для неё стала "вторым домом", она и сейчас в курсе всех наших школьных дел, очень остро переживает наши неудачи и искренне радуется успехам.

Эмма Алексеевна не только хороший учитель, но и добрая, заботливая мать, бабушка, рачительная и гостеприимная хозяйка.

Дорогая Эмма Алексеевна!

В этот знаменательный день весь педагогический коллектив сердечно поздравляет Вас с юбилеем и желает доброго здоровья, неиссякаемой энергии, любви и уважения окружающих. Мы всегда рады встрече с Вами.

С уважением,
ваша ученица и коллега
Валентина ЖМУРОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/39/20392011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика