Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

Впервые с начала нового года собрались 31 января на планерное совещание в районной администрации главы городских и сельских поселений. Каждый доложил о происходящем на подведомственной территории. В Янтале обстановка начала немного стабилизироваться, поправлено положение с водоснабжением, температура на выходе из котельной - 60 градусов, и И.Ф. Покулько сказал следующее: "В течение недели поправим положение с отоплением полностью по поселку". Сложная ситуация с обеспечением пожарной безопасности в поселке. С 2007 года не решается вопрос о создании пожарной части. Из области пришло письмо с отрицательным ответом. "Как быть? - обеспокоен Иван Филиппович, - может, написать Шойгу и приложить это письмо?".

В Звездном поставка угля контролируется, котельная работает в нормальном режиме. Первый месяц за последние годы собираемость за коммунальные услуги составила 100 процентов. Очень сложная в поселке криминогенная обстановка, а участкового нет. Нет его и в Подымахино, но глава поселения Т.В. Пахомова бойко рассказала, как они борются с правонарушителями: "Воришка ограбил два дома, а на третьем мы его поймали, скрутили, вызвали милицию из Усть-Кута. В течение часа три преступления были раскрыты".

Конечно, это не выход из положения, но выступившая в начале совещания зам. начальника милиции общественной безопасности ОВД в Усть-Кутском районе Т.С. Исмаилова нарисовала далеко не радужную картину. В отделе прошли сокращения, до первого марта будут сокращены еще 35 сотрудников. Между тем, процент раскрываемости преступлений в Усть-Кутском районе, как и в целом по области, падает. Только за январь в районе зарегистрировано 75 преступлений. Больше всего - краж (28, из квартир - 11), три убийства (все раскрыты), два разбоя.

В Ручье, Ние все бюджетные предприятия работают в нормальном режиме, как и в Орлинге, но Ю.Н. Тупицын попросил решить вопрос с введением в штат истопника.

О.И. Логинова рассказала о работе Управления Пенсионного фонда по различным направлениям. На первое января численность пенсионеров в районе составила 20 тысяч 154 человека.

А.В. Сирота обратил внимание на то, что в области и районе складывается неблагоприятная пожарная обстановка. С 20 по 26 января на территории области произошло 74 пожара, погибло восемь человек.

О положении дел в своих службах доложили и другие руководители.

В заключение совещания В.П. Сенин напомнил, что февраль - месяц отчетов глав муниципальных образований района и рекомендовал обстоятельно готовить сходы населения.

ГОРОДА

Очередное заседание административного совета провёл первый заместитель главы администрации А.В. Жданов.

Директор "СЗ по ЖКХ" В.В. Цыган отчитался по остаткам топлива: угля и нефти - на восемь суток, мазута - на трое. С начала отопительного сезона было 120 часов остановок теплоисточников; в диспетчерские службы поступило 352 заявки, из них 317 выполнены; проверено 20 многоквартирных дома, при этом зафиксировано 44 замечания; за прошедшую неделю поступило семь жалоб (с начала года 22).

Заместитель главы по экономическим вопросам О.В. Саврасова рассказала о том, как прошла командировка в правительство Иркутской области. Оксана Викторовна отметила, что достигнута договорённость по некоторым вопросам с руководством ИНК; в будущем планируется проведение электронных аукционов: агентство по Госзаказу будет проводить учёбу с муниципалитетами. В текущем году необходимо подготовить программу комплексного социально-экономического развития города.

Председатель комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту В.И. Свяжин остановился на объектах, где продолжается капитальный ремонт. Работники ММП "Автодор" занимаются откачкой нечистот, подвозом воды, следят за наледями.

Заведующая отделом по молодёжной политике, спорту и культурно-массовому досугу Т.И. Караулова говорила о прошедшей в воскресенье фотовыставке Виктора Горелова, посвящённой 380-летию со дня основания Усть-Кутского острога и 85-летию Усть-Кутского района. Подобная выставка готовится и фотохудожником Михаилом Москвиным.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/4/02042011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика