Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В Думе района

25 января состоялось заседание Думы района, на котором было рассмотрено пять вопросов.

О внесении изменений и дополнений в решение Думы УКМО от 24.12.2010 г. №12 "О бюджете УКМО на 2011 год" доложила начальник финансового управления О.В. Мохова. Депутат В.П. Клименко отметил, что "буквально вчера состоялось заседание комиссии по бюджету - всё чётко, прозрачно, прошу принять к сведению". Также "единогласно" были приняты решения по следующим двум вопросам - "О наделении полномочиями мэра УКМО В.П. Сенина на представление интересов администрации УКМО в Совете директоров АКБ "Радиан" и "О реализации муниципальной целевой программы "Обеспечение пожарной безопасности на социальных объектах УКМО за 2010 г.".

Наибольший интерес среди депутатов вызвала информация "О ходе отопительного сезона 2010-2011 г.г.", с которой выступил председатель комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи С.И. Макаренко. Сергей Иванович отметил, что довольно напряжённая обстановка сохраняется по трём МО: Подымахинскому, Верхнемарковскому и Янтальскому. Так, в Таюре сгорела дизельная электростанция, 14 семей остались без электроэнергии, ставится вопрос о приобретении нового дизеля. Что касается Верхнемарково, то там неудовлетворительное состояние тепловых сетей из-за порывов, старые подпитывающие насосы не справляются с возросшей нагрузкой, принято решение об их замене. Наиболее сложная ситуация в Янтале, где щепы осталось на сутки. Вывезен весь запас у предприятия "Велес", поставка её из Игирмы обходится в кругленькую сумму, между тем обслуживающая УК - ООО "Звёздный" в связи с критической обстановкой по доставке топлива уже накопила многомиллионные долги. Прибыл наладчик из Финляндии, чтобы запустить в работу машину для заготовки щёпы. ООО "Звёздный" производит монтаж старой дробильной машины. Один котёл переведён на жидкое топливо, в дальнейшем планируется переоборудование котлов под уголь.

У депутатов возникло немало вопросов к докладчику. Ими были названы конкретные адреса по городу, где неудовлетворительные условия проживания.

Неоправданно долго, на мой взгляд, затянулось рассмотрение вопроса о переносе следующего заседания. И, главное, о чём, кстати, говорил экс-председатель Думы В.А. Каймонов, почему в обычный рабочий день - 22 февраля - нужно устраивать себе "поздравительный мужской марафон"?

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/4/03042011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика