Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Затраты на котельное топливо снижены снижены

За последние пять лет затраты на котельное топливо в городе Усть-Куте снижены на 145 млн. рублей. Это стало возможным в первую очередь благодаря планомерной работе по модернизации и реконструкции объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Перевод ряда котельных с дорогостоящего жидкого топлива на уголь, вывод из эксплуатации малоэффективных теплоисточников при увеличении мощности центральных котельных и реконструкции теплосетей позволили значительно снизить объемы использования мазута и нефти. Так, если в 2005 году было использовано 31,5 тысячи тонн жидкого топлива, то в 2010-м - 17,1 тысячи тонн. Только в 2009-2010 гг. реальная экономия средств на топливо составила 56 млн рублей.

Снижение затрат на топливо влечет за собой снижение себестоимости Гкал, что в свою очередь позволяет основным теплоснабжающим предприятиям города Усть-Кута уже третий год не увеличивать тарифы на тепловую энергию. Работу по увеличению эффективности теплоисточников и переводу их на более дешевое твердое топливо планируется продолжить и в текущем году.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/4/06042011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика