Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Служба спасения - 01

Зима - прекрасная пора. Но, к сожалению, не для пожарной охраны. В связи с низкой температурой происходит достаточно большое количество пожаров.

Только с начала 2011 года в городе и районе произошло 6 пожаров. Один человек погиб. За аналогичный период прошлого года произошло 6 пожаров, погибших и травмированных не было.

28 января произошли пожары в г. Киренске и пгт Вихоревка Братского района, на которых погибло пять человек. Как показывает многолетняя практика, причиной пожаров в жилом секторе является полное отсутствие профилактики безопасности отопительных систем. Зачастую граждане и вовсе отапливают здания и помещения, нарушая все правила пожарной безопасности, используя для отопления помещений самодельные электронагревательные приборы.

Особенно опасно это в жилых домах старой постройки. Электропроводка в этих зданиях рассчитана на единовременное подключение мощных электропотребителей , постоянно срабатывают автоматы защиты. И граждане идут на грубые нарушения правил и норм безопасности при эксплуатации электросетей, самовольно меняют автоматы защиты, рассчитанные на более мощный ток. Это приводит к нагреву проводов, оплавлению изоляции и замыканию электропроводки с последующим возникновением пожара.

Р. ЗЫРЯНОВ,
инспектор ОНД Усть-Кутского района по пожарному надзору,
лейтенант внутренней службы.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/4/13042011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика