Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Колонка главного редактора

Почему мы отказались от медали ...

В один будний день по электронной почте на имя руководителя редакции газеты "Ленские вести" пришло письмо следующего содержания:

XVIII Ежегодная международная премия "ЭЛИТА НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ 2011" ПРИГЛАШЕНИЕ
Уважаемая Ольга Владимировна!

Организационный комитет Премии принял решение о выдвижении Вашей организации в качестве лауреата XVIII Ежегодной международной премии "Элита национальной экономики 2011". В связи с этим, позвольте поздравить Вас с достигнутыми успехами в работе и пригласить на торжественную церемонию награждения лауреатов Премии, которая состоится 19 октября 2011 года в ГК "Президент-Отель" Управления делами Президента РФ (г. Москва) в 19:00.
      На Церемонии Вы сможете встретиться с членами официальных делегаций и с почётными гостями Премии - представителями государственных и общественных структур. В концертной программе и VIP-банкете участвуют яркие звёзды российской эстрады. Руководители предприятий и организаций, ставших лауреатами Премии, представлены к награждению медалью "За Заслуги в области предпринимательской деятельности".
      Премия "Элита национальной экономики" учреждена в 2008 году по инициативе членов комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству (письмо председателя Комитета Е.А. Фёдорова №3.8-30/54 от 26.02.2008г.) Фондом содействия развитию предпринимательства и проводится при одобрении Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ, Счетной палаты РФ, Министерства экономического развития РФ, Совета Министров Союзного Государства Беларуси и России, Московской городской Думы, Ассоциации региональных банков России и Российского союза налогоплательщиков.
      Для участия в Церемонии общественного признания необходимо заполнить "Регистрационный лист лауреата" на сайте Фонда …
      Всю дополнительную информацию о проектах Фонда Вы можете узнать на сайте …и по многоканальному телефону…
      С чувством глубокого уважения и признательности за Ваш самоотверженный труд.

Председатель Организационного комитета,
депутат Государственной Думы ФС РФ II, III, IV созывов
М.Е. Бугера.

* * *

Вы даже представить себе не можете, какое чувство гордости испытала я за родной коллектив, заслуги которого так высоко оценены. Элита национальной экономики - это же как звучит! Правда, предпринимательской деятельностью редакция не занимается, но, тем не менее… Однако первые минуты эйфории сменились вполне резонными вопросами: как, почему мы, стоит ли ехать? Коллеги подначивали: "Езжайте, О.В., в столицу, получайте медаль!".

Интересно, во сколько же обойдется такая поездка? Ответ на этот вопрос в информации на указанном сайте найти не удалось. Тогда я решила ("Чем чёрт не шутит!") заполнить регистрационный лист лауреата. Один "клик" - и все данные в электронном виде полетели в Москву.

А на следующий день вечером в кабинете раздался звонок:
    - Здравствуйте! Мы получили Ваш регистрационный лист. А Вы знаете, сколько стоит аккредитация для участия в церемонии награждения?
    - Нет, но хотелось бы узнать!
    - 96 тысяч на одного участника и 18 - на каждого другого сотрудника коллектива.

И тут я ("элита национальной экономики"!) потеряла дар речи. А милая девушка на другом конце провода продолжала:
    - Если Вы будете участвовать в мероприятии, мы вышлем для заполнения документы. Когда примете решение, сообщите!
    - Я уже приняла его: мы не поедем…

…Думаю, комментарии здесь излишни. Получать награды за собственные (и немалые!) деньги, которых и так вечно не хватает? Нет уж, извините… Между тем, у кого-то в кабинетах в рамочках висят разные дипломы, удостоверения о признании заслуг предприятия и лично руководителя на международном и российском уровнях. Ну, что ж, красиво жить не запретишь! Только цена такой славы и дутого авторитета весьма сомнительна.

Ольга ЩЕМЕЛЁВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/40/01402011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика