Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

Очередное планерное совещание состоялось в понедельник в администрации УКМО. Началось оно с вручения В.П. Сениным Почетной грамоты В.К. Шипицыной за многолетний добросовестный труд и в связи с 90-летием со дня образования Российской страховой компании.

Далее, как обычно, о работе теплоисточников в районе доложил С.И. Макаренко. В.П. Сенин поручил подготовить и опубликовать в СМИ координаты всех диспетчерских, аварийных служб района. А.Н. Жазбаева обратила внимание на следующую проблему: в микрорайоне "Речники" не подготовлены спуск к мосту и переходы.

В.В. Морозов сообщил о том, что на территории Иркутской области в начале прошлой недели резко осложнилась пожароопасная обстановка. Наш район оказался тоже не исключением, возникло два лесных пожара на общей площади 3,8 гектара. Меры были приняты своевременно, пожары ликвидированы. Правда, следует уточнить, что второй пожар возник в Катангском районе, который находится в ведении Усть-Кутского лесничества.

В целом же на территории нашего района с начала пожароопасного периода возник 71 лесной пожар на общей площади 13322,1 гектара. В районе авиаобслуживания было 36 лесных пожаров, в наземной зоне - 35. По территориям закрепленности: в арендованных базах возникло 11 пожаров и на незакрепленных территориях - 60 лесных пожаров. По времени их ликвидации картина складывалась следующая: 36 пожаров было ликвидировано в первые сутки, 10 - во вторые, 12 - на третьи сутки, 5 - на четвертые, два - на пятые, три - на шестые, один - на седьмые, один - на девятые и один - на 17.

Вся профилактическая работа обусловлена складывающейся ситуацией. Сегодня она достаточно стабильная, чему способствовали погодные условия. Требуемые силы и средства есть, в случае необходимости они будут применяться. В.П. Сенин рекомендовал по итогам прошедшего пожароопасного периода внести предложения в соответствующие министерства Правительства области, лесоохранные организации, МЧС.

Н.П. Атыева проинформировала о том, какая работа проведена по закупу сельхозпродукции в селах района. Закуплено у населения 31,5 тонны сельхозпродукции. По сравнению с прошлым годом (35,7 тонны) это меньше.

На данный момент закуп сельхозпродукции для организаций бюджетной сферы завершен в полном объеме, недостающая была закуплена в Братском районе.

Завоз продуктов и всего необходимого на зимний период в села верхнего подрайона также осуществлен в полном объеме.

На совещании также была заслушана информация о работе административной комиссии УКМО, отдела образования, районной больницы.

ГОРОДА

Очередное заседание городского административного совета В.Г. Кривоносенко начал с заслушивания докладов о выполненных поручениях.

«Все предприятия жизнеобеспечения города работают в штатном режиме: котельные города запущены, запасы топлива есть, - доложил первый заместитель главы А.В. Жданов. – На данный момент решен вопрос с перевозкой угля, железная дорога выделила свободные вагоны, поэтому топливо будет доставлено в срок».

Директор «Службы заказчика по ЖКХ» В.В. Цыган сообщил, что производится регулярная уборка мусора на привокзальной площади станции «Лена». Продолжаются монтажные работы детского городка по Пушкина, 125. У гостиницы «Лена» до наступления холодов планируется убрать цветники. В скором времени у мемориала в сквере Кирова будут установлены урны. Также Владимир Владимирович обратился с просьбой к жителям города складывать отходы в мусорные пакеты, это во многом облегчит работу управляющим компаниям.

Председатель комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту В.И. Свяжин сообщил, что завершен ремонт котельной 405-го городка: отопление запущено в дома.

Руководитель ММП «Автодор» С.Н. Калабугин доложил, что уже подписано заявление о подсыпке дорог в зимний период. На этой неделе планируется провести ремонт подъездной дороги у школы № 8. Канализационные, очистительные работы по улице Пушкина будут проведены в срочном порядке.

Председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка В.В. Трохимович сообщил, что будет введено ограничение движения большегрузного транспорта на территории города в весенний период. Совместное патрулирование будут проводить сотрудники МВД и ГИБДД. В связи с участившимися жалобами от населения комитет совместно с Роспотребнадзором и полицией провел плановую проверку развлекательных учреждений города.

Управляющий делами А.И. Мохов сообщил, что примерно в двадцатых числах октября состоится открытие монумента Ивана Галкина. Всем, кто принимал участие в его создании, будут разосланы пригласительные.

Заведующая отделом по молодежной политике, спорту и культурно-массовому досугу Т.И. Караулова доложила, что в минувшие выходные организован и торжественно завершился турнир на первенство города по боксу. 18 октября пройдет ежегодное массовое мероприятие «Родительский всеобуч».

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/40/02402011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика