Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В Думе района

На очередном заседании Думы УКМО, прошедшем 10 октября, было рассмотрено 10 вопросов. На нём присутствовали и члены молодёжного парламента.

"О внесении изменений и дополнений в решение Думы УКМО от 24.12.2010 г. № 12 "О бюджете УКМО на 2011 год" доложила начальник финансового управления О.В. Мохова. Данные изменения были внесены в связи с изменениями, внесёнными в Закон Иркутской области "Об областном бюджете на 2011 год" и другими нормативно-правовыми актами, т.е. из области поступили дополнительные финансовые средства, которые надо было распределить.

Также единогласно депутаты проголосовали и за следующие вопросы: "Об утверждении норматива формирования расходов на оплату труда председателя Контрольно-счётной комиссии УКМО, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе"; "О внесении изменений в Положение о гарантиях деятельности мэра и председателя Думы УКМО, утверждённое решением Думы УКМО от 24.02.2009 г.№253"; "О внесении изменений в решение Думы УКМО от 26.02.2008 г. №191 "Об утверждении Положения о порядке передачи в аренду объектов муниципального нежилого фонда УКМО"; "О внесении изменений в решение Думы УКМО от 29.12.2008 г. №243 "Об установлении коэффициентов, применяемых к размеру арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, для различных видов разрешённого использования земельных участков".

О ходе уборочной кампании в УКМО доложил начальник управления сельского хозяйства В.В. Красноштанов. Владимир Васильевич отметил, что 29 сентября зерновые убраны на площади 180 га, недостаток сена (вместо 280 тонн заготовлено 200) будут компенсировать соломой.

Об организации летнего отдыха детей и подростков в летнее время рассказал начальник УО С.Д. Скажутин. Как отметил Сергей Дмитриевич, план мероприятий оздоровления и занятости учащихся в летний период предусматривал организацию работы по следующим направлениям: загородный оздоровительный лагерь "Рассвет", лагеря дневного пребывания, профильные лагеря и смены, летние оздоровительные объединения, смены, бригады по благоустройству территории, ремонту помещений, санаторий "Усть-Кут" и профилакторий "Эйсейра". 5367 детей и подростков было оздоровлено за лето.

С информацией о выполнении мероприятий на нефтепроявлениях в п. Верхнемарково за отчётный период 2011 года выступил председатель комитета по охране окружающей среды, природным ресурсам и экологическому контролю В.В. Морозов. Василий Васильевич отметил, что в июне руководством компании ООО "ИНК" был проведён анализ выполненных работ и сделана корректировка плана работ на нефтепроявлении. Работы аналитического контроля также проводятся в соответствии с графиком работ.

Также депутатами была принята к сведению информация "О ходе отопительного сезона 2011-2012 года", с которой выступил мэр УКМО В.П. Сенин.

Депутат С.Т. Грабарь высказала претензии избирателей по поводу строительства возле школы №9 не то очередного магазина, не то кафе. "В погоне за золотым тельцом мы уродуем город", - отметила она. Но это тема отдельного материала, который будет опубликован на страницах газеты.

Следующее заседание Думы намечено на 25 октября.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/40/03402011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика