Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В Думе города

7 октября состоялось очередное заседание Думы УКМО (городского поселения), на котором было рассмотрено пять вопросов.

С информацией «О внесении изменений и дополнений в решение Думы Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения) за 2011 год» выступила начальник управления по финансам и налогам Т.В. Щеколдина. Она доложила, что эти изменения связаны с дополнительным источником доходов из областного бюджета на конкретные целевые программы. Так, например, на софинансирование по переселению населения из ветхого жилья в зоне БАМа; по программе энергосбережения; на увеличение фонда микрокредитования и другое. Поступившая спонсорская помощь от предприятий будет рассчитана на капитальный ремонт дома по адресу: Сосновая, 2 и ремонт теплотрассы по улице Щусева. Внесенные изменения были приняты депутатами единогласно.

С вопросом «О подготовке к отопительному сезону 2011-2012 гг. объектов коммунального хозяйства и жилищного фонда (подвалы, чердаки, кровля, жилые здания, по которым поступают многочисленные жалобы от населения)» выступил заместитель директора «Службы заказчика по ЖКХ» В.Ф. Паламар. Он доложил, что все котельные города («Паниха», ЗГР, 405-городок и «Лена-Восточная») работают в штатном режиме: запасы жидкого топлива еще есть, поставка угля будет осуществлена в срок. Котельная 405-го городка с ноября будет переведена на щепу.

«Об обеспечении условий для использования спортивных сооружений всех форм собственности для развития на территории УКМО (г/п) физической культуры и спорта (по микрорайонам)» отчитался главный специалист отдела по молодежной политике, спорту и культурно-массовому досугу В.Ф. Наумов. Он отметил, что большинство учебных заведений города достаточно хорошо оснащены оборудованием, имеют спортивные залы и стадионы. В школе № 4 дополнительно действует тир, а в школе № 2 работает тренажерный зал и секция по настольному теннису. В микрорайонах «ЯГУ», «Кирова» и на территории СОЦа в зимнее время действуют спортивные корты.

Вопросов к докладчику было немало. Например, депутат Е.В. Кулаков говорил о том, что в микрорайоне «Старый Усть-Кут» уже давно нет никаких спортивных учреждений. Молодежь только и знает, как стоять у киоска с бутылкой пива и затевать ежедневные драки, а все потому, что молодым некуда идти, негде заниматься спортом. Стадион школы № 3 пустует, спортивные секции действуют до 18 часов, и то действуют ли? Раньше в пос. Закута работал клуб по боксу «Барс», который выпускал спортсменов мирового уровня. Потекла кровля, здание признали аварийным, финансирования не дали, клуб закрыли, теперь молодежь, у которой нет возможности каждый день ездить в город, бездельничает. Как будет решаться этот вопрос?

- Необходимо финансирование, нужно произвести капитальный ремонт здания. Если есть инициативные люди, то нужно давать им возможность для работы, - ответил В.Ф. Наумов.

Вопрос «Об утверждении плана работы Думы УКМО (г/п) в 1-ом полугодии 2011 года» был перенесен на следующее заседание Думы.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/40/04402011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика