Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Самые классные из классных

Накануне празднования Дня учителя педагоги-организаторы "Детско-юношеского центра" провели конкурсы "Самый классный классный" и "Коллега о коллеге".

Принять участие в конкурсах могли все желающие школы города и района. Члены жюри в течение трех дней оценивали работы педагогов и школьников. По подведению итогов определились победители.

Уже восьмой год конкурс "Самый классный классный" проводится для того, чтобы выявить и поддержать талантливых, творчески работающих в области воспитания педагогов. В этот раз 29 учеников с помощью своих публикаций познакомили членов жюри со своими "вторыми мамами". В номинации "Коллективная работа" первое место заняла ученица 5 "а" класса школы № 6 Анастасия Тирская. В номинации "Журналистский дебют" победила Мария Морозова школа № 6.

В конкурсе "Коллега о коллеге" было представлено более 20 работ. В номинации "Газетная публикация" первое место заняла педагог школы поселка Ния Е.Г. Тимофеева. В "Фоторепортаже" отличилась Л.А. Куприйчук, педагог школы № 1. В "Компьютерной презентации" победителями стала группа преподавателей из шестой школы: В.Е. Агафонова, И.И. Вертопрахова, Е.М. Красноштанова.

Организатор конкурса и член жюри Г.А. Ознобихина признается: "В последнее время по телевидению и в Интернете можно увидеть сериалы и видеоролики об учителях, далеко не украшающие профессию педагога, а, напротив, принижающие ее. Например, транслируемый по первому каналу сериал "Школа". Какую цель преследуют те, кто создает эти сюжеты? Необходимо, наоборот, быть благодарными учителю и воспитателю. Именно для этого мы проводим такие конкурсы".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/40/08402011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика