Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните по средам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

Е.А. Антипина (п. Казарки, ул. Дорожная, 7) позвонила в редакцию с просьбой разъяснить сложившуюся в посёлке ситуацию с котельной, в которой на данный момент ведутся ремонтные работы. "В вашей газете была публикация, в которой чётко прописано, что к первому октября монтаж угольного котла планируется закончить и в дома будет подано тепло, но по сей день мы замерзаем в своих квартирах. Мало того, что мы платим за отопление, которого нет, так еще и переплачиваем за обогреватели, которые работают круглыми сутками. Мы неоднократно обращались к директору УК "Звездный" О.И. Копытову, приходили с жалобами в сельский Совет, но никаких мер до сих пор не предпринято".

Глава администрации поселка Подымахино Т.В. Пахомова пояснила ситуацию так: "Один электрокотел, который сейчас находится в эксплуатации, работает, температура на выходе 50 градусов. Я сама проживаю по улице Дорожной и знаю, что этой мощности не достаточно для отопления жилых домов, но это совсем не значит, что никаких мер не предпринимается. Из-за накопленных долгов нас вообще должны были давно отключить, но энергетики пошли навстречу и пообещали не отключать котел до 14 октября. Все ремонтные работы находятся под административным контролем и будут завершены к сроку".

С.В. Салыгина (Фрунзе, 46) обратилась с обращением предпринять меры по ремонту моста через реку Куту. "В ограждающих мост перилах образовались метровые пролеты, через которые запросто ребенок может упасть с моста. Между бетонными тротуарными плитами огромные щели, где можно застрять или подвернуть ногу. Часто приходится наблюдать картину, как школьники, проходя через мост, играют, толкаются, и, слава богу, что пока не произошло ЧП. А в скором времени будет гололед и что тогда?"

Депутат городской Думы по первому округу Е.А. Кузнецова ответила, что на комиссии по социальным вопросам эта проблема обсуждалась не один раз. Все упирается в финансирование, но проблема есть и ее необходимо решить в ближайшие сроки. Руководитель ММП "Автодор" С.Н. Калабугин пообещал, что возьмет эту проблему под свой контроль. К началу следующей недели группа рабочих выедет на место, будет проведен осмотр, в ходе которого станет известно, какие материалы необходимо закупить. Исходя из этого, будут определены сроки ремонтных работ.

Оксана НЕКРАСОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/40/12402011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика