Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Информация межмуниципального отдела МВД "Усть-Кутский"

В период с 5 по 10 октября в г. Усть-Куте и районе зарегистрировано 28 противоправных деяний. Из них пять краж чужого имущества, 15 преступлений по факту причинения телесных повреждений, шесть дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека получили телесные повреждения. Кроме того, за последнюю неделю от граждан поступило порядка 30 заявлений о преступлениях, квалифицированных как мошенничество.

Вот некоторые преступления, о которых хотелось бы рассказать.

В дежурную часть МО МВД России "Усть-Кутский" поступили заявления граждан О., С., Х., Н., Л., Р. и других, которые пояснили, что между ними и гражданином Л. с июня по август 2011 года были заключены договоры на изготовление и установку изделий ПВХ. Согласно договору Л., как "Подрядчик", обязан был изготовить и установить изделия по адресам указанных заказчиков. Л. приезжал домой к заказчикам, производил замеры, от заказчиков получал денежные средства, выписывал им квитанции к приходно-кассовым ордерам и обязывался установить окна в течение месяца. Однако, окна до настоящего времени заказчикам не установлены, денежные средства не возвращены. В офисе, расположенном на втором этаже магазина "Дебют", Л. не появляется, телефон его недоступен.

В ходе доследственной проверки был опрошен Л., который пояснил, что в декабре 2010 года открыл фирму по изготовлению и установке изделий ПВХ. В магазине "Дебют", расположенном по ул. Пушкина, 72, он арендовал помещение под офис. В городе Красноярске нашел завод-изготовитель по изготовлению изделий ПВХ. Взял на работу четыре человека по выполнению монтажных работ, затем сделал рекламу о своей фирме и через некоторое время начали приходить заказчики. Денежные средства за изготовление окон в сумме около 1 000 000 рублей Л. должен был отправить блиц-переводом в г. Красноярск, однако по дороге в сбербанк он денежные средства потерял.

Согласно договору, Л., как "Подрядчик", был обязан оказать услуги надлежащего качества в полном объеме и в срок. В ходе доследственной проверки установлено, что условия договора со стороны Л. выполнены не были. Получая оплату за заказ в полном объеме, свои обязательства он не выполнял.

В указанных обстоятельствах Л. несет ответственность согласно договора, то есть указанные нарушения со стороны Л. носят гражданско-правовые отношения и предусматривают ответственность Л. за неисполнение договора. На сегодняшний день всем заявителям необходимо будет обращаться в суд в гражданском порядке, чтобы вернуть свои денежные средства.

Уважаемые граждане, обращаясь в различные фирмы для оказания услуг, внимательно читайте договор и перед тем, как его подписать, проконсультируйтесь со специалистами, чтобы не остаться при своих интересах.

Если в отношении вас совершено преступление, незамедлительно сообщайте об этом в дежурную часть по телефонам: 02 или 5 - 01 - 43.

Пресс-служба МО МВД России "Усть-Кутский".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/40/13402011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика