Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Продолжается акция «Памятники нашего города и района»

В Усть-Куте проходит акция «Памятники нашего города и района». Её цели – сохранение и благоустройство памятников, воспитание у подрастающего поколения, всех жителей нашего края любви и уважения к историческому прошлому, традициям и культурному наследию малой Родины. Дума Усть-Кутского муниципального образования утвердила перечень памятников истории и культуры, закрепленных за организациями, учреждениями, учебными заведениями, общественными организациями для их сохранения и благоустройства.

6 октября в районном Совете ветеранов состоялось совместное заседание общественного молодежного парламента и общественного совета по сохранению памятников. Краеведы, члены совета ветеранов, представители администрации района и города, участники молодежного парламента обсудили проблемные вопросы, наметили дальнейшие действия по сохранению мемориалов и памятников. С.К. Пшенникова - краевед, Почетный гражданин Усть-Кута предложила ребятам собирать информацию о памятниках, закрепленных за их учебными заведениями. На основе этих сведений подготовить тексты экскурсий и организовать экскурсии для учеников из своих школ, а затем и для школ других микрорайонов. Светлана Константиновна призывала молодежь активизировать шефство над памятниками, неравнодушно относиться к ним. Это, конечно, касается не только представителей молодого поколения, но и всего населения, а также управляющих компаний ЖКХ.

Своими мыслями о сохранении памяти, о трепетном отношении к мемориалам, местам захоронения, поделился Владимир Григорьевич Кучеренко, Почетный гражданин Усть-Кута. Ребята, в свою очередь, обещали донести всю полученную информацию в свои учебные заведения, обсудить ее и начать делать то, что в их силах.

Отрадно то, что благодаря действиям неравнодушных, активных людей, в нашем районе проводится работа по сохранению памятников. Объединив усилия властей, молодежи, общественных организаций и всех устькутян, мы сможем обеспечить достойный уход и содержание памятников нашего города и района.

Л. КОНОПАЦКАЯ,
специалист региональной системы патриотического воспитания.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/40/18402011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика