Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Наша область

Минфин Приангарья начал перечислять средства территориям на проекты, принятые на сходах граждан

Губернатор – председатель правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев провел заседание Комиссии по оперативным вопросам. Одним из решений Комиссии стало приоритетное финансирование расходов областного бюджета, связанных с поддержкой предложений жителей Приангарья, сформулированных летом на сходах граждан.

Напомним, по инициативе депутатов Законодательного собрания, входящих во фракцию «Единой России», на сентябрьской сессии областного парламента на реализацию проектов в рамках Народного бюджета было заложено 672 млн. рублей. Министр финансов Иркутской области Алексей Зезуля на Комиссии по оперативным вопросам доложил губернатору, что сегодня средства начали поступать в территории.

Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что главы городских округов и районов должны взять под личный контроль расходование данных средств, часть из которых будет направлена на поселенческий уровень. Другая часть межбюджетных трансфертов предназначена для приобретения различного оборудования, которое также будет передано в поселения.

– Деньги, выделяемые из областного бюджета по инициативе партии «Единая Россия», активистов Общероссийского народного фронта, при поддержке правительства Приангарья и депутатов Законодательного собрания, должны в полном объеме дойти до каждого населенного пункта и израсходованы на проекты, предложенные людьми, – отметил Дмитрий Мезенцев.

Также на заседании Комиссии по оперативным вопросам обсуждался ход реализации инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе региона. Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Иркутской области Кузьма Алдаров сообщил, что минфин Приангарья открыл финансирование этого направления. Сегодня перечислено 289 млн. рублей для поддержки 45 инвестпроектов. В ближайшее время будут профинансированы остальные 70 проектов. В общей сложности на данные цели в областном бюджете 2011 года предусмотрены средства в объеме 551 млн. рублей. Из них 330 млн. были заложены на июньской сессии Заксобрания. В сентябре Дмитрий Мезенцев поддержал инициативу группы депутатов областного парламента, увеличив финансирование инвестиционных проектов в сельском хозяйстве более чем на 220 млн. рублей. Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Перечень объектов и мероприятий, предложенных к реализации по результатам сходов граждан по Усть-Кутскому району

Администрация Усть-Кутского муниципального образования обязуется:

  • направить средства местного бюджета, согласно настоящему Перечню в бюджеты поселений в соответствии с вопросами местного значения, установленными Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в порядке, установленном действующим бюджетным законодательством;
  • направить средства местного бюджета на финансирование расходных обязательств, относящихся к полномочиям муниципального района в отношении объектов и мероприятий, находящихся в поселениях в соответствии с настоящим Перечнем;
  • представить в управление губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области по региональной политике в срок до 11 октября 2011 г. информацию о распределении средств местного бюджета в бюджеты поселений и средств местного бюджета, направленных на финансирование расходных обязательств, относящихся к полномочиям муниципального района согласно настоящему Перечню;
  • представить в министерство финансов Иркутской области информацию о фактическом финансировании расходов по объектам и мероприятиям согласно настоящему Перечню по состоянию на 17 октября 2011 г., 1 ноября 2011 г., 15 ноября 2011 г. и 1 декабря 2011 г. не позднее двух дней по истечении указанных выше сроков.

Мэр (глава МО) Усть-Кутского муниципального образования
В.П. Сенин

Заместитель руководителя аппарата губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области – начальник управления губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области по региональной политике
Ю.А. Сюсин

Заместитель председателя правительства Иркутской области - министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области.
С.Д. Аникеев

Министр финансов Иркутской области.
А.Ф. Зезуля

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/40/20402011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика