Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

Очередное заседание административного совета провёл первый заместитель мэра УКМО Н.В. Тепляков.

Председатель комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи С.И. Макаренко доложил об обстановке с теплоснабжением в муниципальных образованиях района. Неблагополучно она складывается в п. Верхнемарково, где без отопления остаются 35 домов. Запасов твёрдого топлива хватит на 10 суток, жидкого - на 4-6 суток.

О выполнении консолидированного бюджета за 9 месяцев отчиталась начальник финансового управления УКМО О.В. Мохова. Как отметила Оксана Владимировна, основная часть доходов (70%) уходит на заработную плату работникам бюджетной сферы.

Главный архитектор УКМО О.М. Басова рассказала о том, как происходит разработка генпланов в поселениях. Было отмечено, что в Подымахино и Нии к этой работе даже не приступали; муниципальный контракт не заключил никто. Схема муниципального планирования УКМО была передана для согласования, замечаний было много, в настоящее время все они устранены.

Санэпидемобстановка стабильная, активно идёт вакцинация населения от гриппа.

Председатель ТИК В.С. Басов выступил с информацией о том, что границы избирательных участков определены, есть проблемы по трём, где небольшие помещения для голосования; УК города неактивно включились в работу по формированию списков избирателей.

Как отметила заместитель начальника управления образованием Н.А. Петрова, 20 учителей района получили звания Почётного работника образования, ещё 16 награждены Почётными грамотами. В Омолой и Орлингу отправлены фельдшеры, которые будут осуществлять приём пациентов. Главврач ЦРБ А.К. Ильин сказал, что нужно изыскивать средства для проектирования локальных вычислительных сетей в помещениях МУ здравоохранения, чтобы попасть в программу модернизации здравоохранения.

За прошедшую неделю работниками МО МВД "Усть-Кутский" было зарегистрировано 31 преступление, 11 из них раскрыты по горячим следам. В основном, это кражи.

В заключение Н.В. Тепляков резюмировал, что к 1 ноября должны быть паспорта готовности по всем котельным и жилым домам.

ГОРОДА

Очередное заседание городского административного совета В.Г. Кривоносенко начал с заслушивания докладов о выполненных поручениях.

"Все предприятия жизнеобеспечения города работают в штатном режиме: составляются акты готовности котельных к отопительному сезону, - доложил первый заместитель главы А.В. Жданов. - На данный момент проводится проверка счетчика по адресу Нефтяников, 1 “б”.

Директор "Службы заказчика по ЖКХ" В.В. Цыган сообщил, что закупленные на этот год 180 урн были розданы по всем управляющим компаниям и размещены в общественных местах. В бюджете на 2012 год уже запланированы средства (400 тыс. рублей) на закупку дополнительных урн. На данный момент проводится утепление всех имеющихся в городе теплотрасс, подготовка их к зиме. За минувшую неделю поступили жалобы о том, что необходимо убрать или перенести детский городок, расположенный у мемориала Славы. Количество жалоб в "Службу заказчика по ЖКХ" составило 387, из них выполнено 323. При этом снизился процент сбора средств с населения на 0,8 процента, в сравнении с прошлым годом составляет 80 процентов.

Председатель комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту В.И. Свяжин сообщил, что на котельной 405-го городка продолжаются теплоизоляционные работы. Под контроль взято асфальтирование дорог: проверяется срок службы асфальта, который зачастую не соответствует сроку службы, прописанному в договоре.

Руководитель ММП "Автодор" С.Н. Калабугин доложил, что составлен график дежурств по дорожному контролю. Проведена подсыпка дороги к школе № 8, теперь ее состояние удовлетворительное. Продолжаются работы по улице Пушкина: из 68 метров очищено 43. Процесс очистки проводится вручную, грунта накопилось много, поэтому работы планируется закончить к 19 октября. На данный момент ведется подготовка техники к зимнему сезону. На неделе будет проводиться ремонт моста через реку Куту: сварочные работы по укреплению опор, заливка фундаментов.

Начальник отдела архитектуры А.П. Осинцева сообщила, что 24 октября в школе № 9 пройдут публичные слушания о строительстве торгового павильона у школы.

Заведующая отделом по молодежной политике, спорту и культурно-массовому досугу Т.И. Караулова доложила, что все мероприятия проводятся согласно плану, в городе активно развивается волонтерское движение.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/41/02412011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика