Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Информация межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский»

В период с 11 по 17 октября в г. Усть-Куте и районе зарегистрировано 73 противоправных деяния.

Из них три грабежа, 13 краж чужого имущества, 22 преступления по факту причинения телесных повреждений, 21 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых трое получили телесные повреждения. Кроме того, за последнюю неделю от граждан вновь поступило порядка 14 заявлений о преступлениях, квалифицированных как мошенничество. Из 13 краж чужого имущества в трех случаях были похищены автомашины. Так, неизвестные лица от дома №54 по ул. Пушкина похитили автомашину ВАЗ-21093, принадлежащую гражданину П.

В ночь с 14 на 15 октября неизвестные лица из гаража, расположенного у дома №3 по ул. Набережная, похитили автомашину ВАЗ-2121, принадлежащую гражданину Б.

В ночь с 14 на 15 октября неизвестные лица от дома №3 по ул. Кедровая похитили автомашину ВАЗ-21074, принадлежащую гражданину Т.

Уважаемые автовладельцы, примите меры к сохранности личного имущества. Не провоцируйте потенциальных преступников и не оставляйте автомашины, не оборудованные сигнализацией, на длительное время, тем более на ночь возле домов. При отсутствии гаража старайтесь поставить машину на охраняемую автостоянку.

В целях предупреждения и раскрытия преступлений, связанных с кражами, грабежами и разбойными нападениями на граждан; задержания лиц, находящихся в розыске за совершение имущественных преступлений в период с 11 по 13 октября МО МВД России «Усть-Кутский» проведена оперативно-профилактическая операция «Квартира». В результате в МО МВД России «Усть-Кутский» было доставлено 11 человек, семеро из которых поставлены на учёт. Проверено по месту жительства 33 лица, ранее судимых за совершение имущественных преступлений. В ходе проведения операции было выявлено четыре места сбыта похищенного, обследовано 16 жилых зданий и близлежащих к ним территорий для выявления мест сбыта похищенного.

За время операции сотрудниками уголовного розыска отдела было раскрыто четыре преступления из числа ранее совершенных в этом году.

5 августа неизвестные лица незаконно проникли в квартиру №2 дома №122 по ул. Кирова, откуда тайно похитили личное имущество гражданина В. Преступление раскрыто, похищенное изъято.

В этот же день неизвестные лица, находясь в квартире №52 дома №1 по ул. Набережная, тайно похитили денежные средства гражданки З.. Преступление раскрыто.

22 августа около 17 часов неизвестные лица путем свободного доступа незаконно проникли на веранду дома №7 по ул. Молодежная в пос. Казарки, откуда тайно похитили личное имущество гражданки М.. Преступление раскрыто, похищенное изъято.

1 сентября около 17 часов неизвестные лица путем свободного доступа незаконно проникли в квартиру №3 дома №15 по ул. Седова, откуда тайно похитили личное имущество гражданки Б.. Преступление раскрыто, похищенное изъято.

Уважаемые жители! Будьте внимательны и осторожны, берегите себя и свое имущество. Если в отношении вас совершено преступление, незамедлительно сообщайте об этом в дежурную часть по телефонам 02 или 5-01-43.

Пресс-служба МО МВД России «Усть-Кутский».

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/41/03412011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика