Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ

Спортивный калейдоскоп

С 6 по 9 октября в г. Омске состоялось открытое областное первенство по художественной гимнастике "Жемчужинка", в котором приняли участие 211 спортсменок.

Наш город представляли воспитанницы СОЦа. Второе место, уступив победительнице всего 0,1 балла, заняла Варвара Сульдина. Бронзовыми призёрами в групповых упражнениях стали гимнастки коллектива "Горошки".

15-16 октября в спортзале "Водник" под руководством администрации школы № 5 и лично О.Г. Бабушкина, при поддержке СОЦа проходил IV традиционный турнир по самбо "Борцовское братство".

В соревнованиях приняли участие 155 спортсменов из Нижнеудинска, Братска, Михайловки, Железногорска, Усть-Илимска и Усть-Кута. Естественно, не обошлось без присутствия наших земляков - ветеранов этого вида спорта - Валерия Носовко, Валерия Шпаковского и Виктора Куклина.

Звания победителей в своих весовых категориях и возрастных группах завоевали: Евгений Меньщиков (тренер В. Сабиров), Александр Сычёв (Э. Омолоев, Н. Волков), Павел Кочетков (О. Большедворская), Марк Исифов (Э. Омолоев, Н.Волков), Илья Зиминов (С. Куклин), Александр Полежаев (С. Куклин).