Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните по средам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

Г.Ф. Баянова (Кирова,46) хотела бы задать вопрос директору УК "Центр": "Кто дал распоряжение жечь листья возле домов?". Галина Феоктистовна говорила о том, что так происходит из года в год, люди задыхаются от дыма. Ей, страдающей астмой, пришлось два раза вызывать "Скорую".

За комментариями я обратилась к директору УК "Центр" К.А. Кузнецкому:

- Такого распоряжения своим работникам я не давал. Собранные листья должны складироваться и вывозиться, это однозначно. Если такие факты будут зафиксированы, работники будут наказаны.

- Такого распоряжения никто не давал, - подтвердил и заместитель директора "СЗ по ЖКХ" В.Ф. Паламар. - Листья должны утилизироваться и вывозиться. Если листву жгут у вас на глазах, то нужно обращаться в "Роспотребнадзор", где оформят протокол административного нарушения и накажут штрафом. Мы такими санкциями не обладаем.

Был и ещё один звонок, но женщина отказалась назвать свою фамилию. Анонимные звонки мы не принимаем, но здесь не тот случай. Татьяна Ивановна (так она представилась) говорила о том, что мы должны посмотреть на крыльцо поликлиники на станции Лена, и на лестницу, по которой поднимаются больные делать рентген. К сожалению, работники редакции тоже иногда болеют, обращаются в ту же поликлинику, к тем же врачам, что и вы. И здесь уже речь пойдёт не только о подходах к лечебному учреждению. Одна из коллег недавно просидела на приём к хирургу целый день (пришла к восьми, на приём попала около 16.00). Но ведь в поликлинику приходят больные люди, многим из которых такое времяпрепровождение просто не под силу. Что делать?

Что касается лестницы, которая ведёт к ЦРБ, то, как отметил В.Ф. Паламар, там нормальный проход, в зимнее время она убирается, чистится; капремонт пока не предусмотрен, а теперь вопросы по ЦРБ.

- Мы не можем открыть главный вход, а также провести ремонт второстепенного, который действительно необходим, по той причине, что здание больницы передано нам по договору безвозмездного пользования на определённых условиях. По этой же причине не можем тратить муниципальные деньги на чужую собственность - ОАО "РЖД", но на уровне правительства решился вопрос, и в 2012 году данное помещение будет передано области, - ответил главный врач ЦРБ А.К. Ильин. - Что касается второго вопроса, то существует предварительная запись по телефону на определённое время ко всем специалистам, которые ведут приём. Да, у нас, действительно, существует острая нехватка врачебного персонала, особенно хирургов, поэтому рекомендовал бы всем пациентам записываться предварительно, чтобы не создавать ажиотаж и бесконечные очереди.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

   

   

Андрей 2011-11-07 16:10:22
Добрый день! Уважаемые работники редакции "Ленские вести"! Опубликуйте пожалуйста номера телефонов и время, в которое можно позвонить, чтобы предварительно записаться к врачам поликлиник города. Эта информация будет очень полезна для всех жителей города. Живем в 21 веке, а к врачу ходим по талонам, как во военное время за хлебом...

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -1 ↓
Малина 2011-11-09 12:10:16
Удивительный вопрос - почему я водовоз? Вообще-то в каждой поликлинике есть регистратура, номера телефонов которых есть в телефонных справочниках и справочной службе. Надо просто позвонить в регистратуру и проконсультироваться. При чём здесь редакция газеты, когда работают все справочные + печатные?

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +1 ↓
Андрей 2011-11-10 09:42:12
По личному опыту знаю, что в регистратуру всегда очереди. Чаще всего многим, как и мне, приходится пользоваться услугами стоматолога. В стоматологию вообще нужно обязательно только приходить и брать талон с утра. Почему нельзя записаться на прием по телефону? У всех сейчас есть телефоны, а значит и доступ к Интернету. Пора уже наверное всю информацию отсюда и получать. Тем более справочная 09 сейчас не работает, а телефонный справочник можно перепечатывать каждый день, так все быстро меняется...

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +3 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/41/10412011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика